Показать сообщение отдельно
 23.05.2018, 08:44  
#88
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Хотелось бы деревья вдоль Минска снова увидеть и вдоль КС ПМР... Там широкий тротуар, можно выделить пару газонов и несколько деревьев посадить.

в центре вообще оочень не хватает деревьев. после расширения стометровки и нескольких глобальных вырубок - с тенью и деревьями там просто паника.

Я предлагала на ТВ программу по экологии: с разработанной концепцией, сценарием и даже предварительным согласованием с профильными структурами - никого не заинтересовало. Хотя теперь, возможно, и сделают (в свете нынешних веяний).

Игорь
Деревья - это качественный продукт - и эстетический вид, и кислород, и тень. Да, за деревьями нужен уход - но как без него. Тенты - ткань - на солнце через год/два выгорит, начнет трескаться, метал конструкция опоры - если плохо обработана - начнет ржаветь и все это будет только раздражать нежели создавать уют. И по итогу : мне пока не совсем понятно что дешевле(финансово) будет - высадить дерево и потом ухаживать(подрезать, убирать листья), или тентовая конструкция - металлоопра, сварные работы, окраска, ткань и потом ухаживать за конструкцией( установить/снять, ткань заменить, перекрасить металоопору). P.S. прошу прощения если написал слишком субъективно.

Диана
вот в том и вопрос, что нужны расчеты, тогда все станет ясно. Расходы на содержание тентов (окраска и смена ткани) ГОВОРЮ ИМЕННО О РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ, а не на изготовление и установку, вряд ли будут выше общих расходов на уход за деревьями, уборку листьев, вывоз и утилизацию мусора. Не нужно упираться во что-то одно. Там, где есть возможность правильно высадить дерево, чтоб не создавало проблем с корнями и уборкой -- нужно сажать дерево. Но там, где возможна установка тента, лучше ставить тент. За 4 месяца в году ничего той ткани не будет.

Игорь
Мне сложно представить , к примеру, взять три дерева - и создаваемая ими тень, и какова должна быть тентовая конструкция по масштабу чтоб соответствовала тени от трех деревьев.

Диана
тени от трех только что высаженных деревьев? Я столько раз писала о кроне, о том, что приличную тень деревья могут дать лишь по прошествии нескольких лет. Кому я это пишу? В пространство? Ну, ей богу.
Тентовые конструкции бывают разные. Тут спецы могут порекомендовать. Повторяю, надо сочетать, а не бросаться в крайности.

Я
Тент еще могут поджечь, порезать
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх