Показать сообщение отдельно
 22.05.2018, 07:36  
#85
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю осенью обратиться к городу с просьбой востановить деревья по городу.
ЭкоПМР - точно обратиться. Но надо на уровне всего города провести такое мероприятие.
Как бессмертный полк - но каждому вместо фото - по саженцу.

Улица Правды-25 окрября, деревьев почти нет!

Диана
Листья жечь нельзя, компост мало кто делает, но все равно давайте насажаем побольше лиственных деревьев... Еще и акцию специальную проведем... Логика где? Я говорю о том, что проблему тени на городских улицах нужно решать в комплексе с экологическими проблемами и исходя из банальной экономии не на здоровье жителей, а на средствах, затрачиваемых ежегодно на уборку листьев, чистку деревьев и утилизацию отходов.
Тополя сажают из-за быстрого роста, но это пух и аллергия. Другие деревья наращивают крону не менее 6-7 лет, и только тогда могут дать приличную тень. Однако все против тентов, на которые нужно потратиться сразу, или постепенно, но программно (зная сумму расходов тратить из того же экофонда районов и в течение 4-5 лет получить тень на проблемных участках)
тент это одкратный расход и никакой аллергии, затрат на уборку, чистку кроны и т.д. на зиму ткань снимается и никаких проблем.

Алиса
в тентах есть смысл на пляжах/набережных/детских площадках... но благо на набережных у нас деревьев хватает. а вот вдоль дорог хочется деревья. нормальные лиственные деревья, которые бы лет 40 бы радовали пышной кроной

Игорь
тент - не решит проблему. В силу того, что практически все товары которые производятся в настоящее время можно сравнить с пластиковым стаканчиком, суть которого одноразовый. Посему, сугубо мое личное мнение, тента- надолго не хватит, испортится....

Тенты не дают прохлады, под ними ещё жарче чем на солнце... в нашем климате нам нужна прохлада... Раньше весь город утопал в зелени, и ничего как-то справлялись с листьями...

Диана
что именно испортить? Опора? Нет. Ткань периодически меняется и все зависит от качества, правильно сказали. Другой вопрос, что нет расчетов и некак определиться с финансовой точки зрения.

Алиса
можно сбор подписей по Тирасполю провести среди живущих/гуляющих в этих районах

Диана
Да)) Сначала сбор подписей за высадку деревьев. Обязательно лиственных и с большой кроной, чтоб тени много было. И ничего, что по осени будет много сухой листвы,и что у таких деревьев обычно мощная корневая система, которая может местами поднять асфальт)) Потом сбор подписей за проведение качественной уборки улиц, сбор подписей за порядок на городских свалках. А! Еще сбор подписей против костров. Нельзя листья жечь ни в коем случае... Вот так и живем)) Николаевна, прости, не в твой огород камень))

Алиса
читала, что в парках не рекомендуется убирать листья осенью (ну и не только в парках). истощается земля, хуже деревьям с зимой справляться.
всё ок. я за очень зеленый город. деревья - это здоровье города и его жителей. это ведь не только тень и кислород. это очистка воздуха (от тех же вредных веществ выделяемых нашими заводами-налогоплательщиками), это выделение полезных, повышающих иммунитет элементов в воздух.
мы, к сожалению, идем техногенным путем развития... и последствия этого пути ощущаются уже сейчас
если бы я когда-то с Рыбницы не переехала в Тирасполь, я бы так и не узнала, что есть какая-то проблема. в маленьких городах с этим нет проблем... и близлежащие леса помогают

Диана
Нет, не техногенным)) в том и суть. Деревьев в наших городах много -- это радует. И пусть будет много скверов, парков, аллей. Но есть места, где проблемно высаживать, или тень нужна только летом и сразу. Плюс экономия средств бюджета на уборке, да и сохранение чистоты воздуха. Золотая середина должна быть и максимальная польза, а не принцип "одно лечишь -- другое калечишь".

А ведь было время, когда пионеры и комсомольцы сажали деревья. Большая часть высоких деревьев в Тирасполе - посажены ими.

Я за живые деревья тоже и против тентов такого рода. Как правило ткани там не простые, и стоят они не дешево. Плюс, деревья - это все же очистка воздуха )

К.Либнехта на отрезке от Ориона в сторону квинта.. летом не пройти по жаре. спрятаться негде
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх