Показать сообщение отдельно
 01.01.2012, 18:56  
#45
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы будете регулярно говорить "до свидания" через каждые пять лет. Поймите, дело не президенте, а в нас. Прежде всего нам НАМ надо эволюционировать, чтобы научиться спрашивать с власти. Мы умеем?
Спрашивать много ума не нужно. Важно не кто будет спрашивать, а как? В идеале должен быть режим прямой демократии. Но технологий прямой демократии пока еще нет нив одной стране в мире. Пока нужно делать то что можно с тем что есть. Для этого нужно формировать гражданские институты инициируемые с низу. Вот вы гражданин с активной позицией, но как ваш голос может повлиять на власть? А никак. Пока вы одна вы ничего не можете. Ваш голос равен голосу бабушки пенсионерки, которая уже готовится к путешествию в мир иной, и ей нет дело до мирских забот. Но если вы найдете таких же активных людей, объедитесь в единое сообщество, и коллективно будете вести активную социально-политическую деятельность, то вы сможете довести до власти свое мнение, не как личное мнение, а мнение самоорганизованного сообщества. И тогда ваш голос обретет вес более значимый, чем одного человека. Голос каждого из ста индивидуумов по отдельности это голоса одного человека. Но голос каждого в составе сообщества из 100 человек имеет вес ста человек.

Нужно развивать гражданские институты, и никто кроме самих граждан, этого делать не будет.

Можно озвучить, кто и.о.?
Зубов, журналист с ТСВ, неожиданная, но приятная рокировка :) Хотя я буду скучать по Беляеву. Он был хороший руководитель, специалист и человек. Но я не жалею, что он ушел. Мир должен меняться. И однажды придет и наше время уступать место молодым. А пока... ;)

Последний раз редактировалось observer; 01.01.2012 в 18:59.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (02.01.2012)