Показать сообщение отдельно
 14.03.2012, 08:30  
#48
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
и?




Нахозяев кидается, а на чужих нет. Бред! И не говорите что это из-за боли. Собаки чувствуют своих хозяев, даже если те причиняют им небольшую боль, но в их же пользу. Тем более собаки умные животные.

Недавно была в ветлечебнице и там ветеренар ставил капельницу собаке и каким-то острым предметом ковырялся в ранке. Собака лежала на столе. Хозяин свои телом слегка "лег" на собаку, чтобы ограничить ей движения. А сам в это время своим лицом был возле морды собаки и руками гладил ее. Собака не маленькая. Не думаю что ей не было больно!! Но она не набросилась на хозяина!
Так что поведение собаки зависит от хозяев.
Не трогать больное место пса? Одеть намордник, не задевая уши нереально.
Я с детства мечтала стать ветеринаром,всегда тащила в дом больных животных. Выхаживала (не без помощи мамы, которая к животным равнодушна) а потом чистых, красивых и здоровых раздавали.
Я принимала роды у всех домашних животных, даже один раз у коровы (козы, кошки, собаки, и даже цыплятам помогала вылупиться) так было велико желание стать ветеринаром.
У меня было всегда много кошек и собак своих. (лайка, спаниель, камышевый кот и тд)
Я неоднократно откачивала спасала собак и кошек от отравления.
Беку (псу о котором речь в теме) я вытаскивала кости изо рта(застряли, было больно) из лап занозу. Мазала царапины после боев с котами. Он никогда не сопротивлялся.
А тут наверно очень больно.
P.S. Да собака такая же злобная сука как и я (хозяйка же) представляю какие у вас дома, белые и пушистые звери.
vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Мне пришлось после посещения ветеринара ставить 2 раза в день коту очень болючие уколы.Врач с животным работал очень тактично и профессионально, а на другой день укол пришлось делать мне - это был АД!!! Весь поцарапанный с ног до головы и в крови(Я , но не кот)))) У кота лапы связаны скотчем, сам замотан в покрывало - вобщем ужас.......После третьего укола, животное поняло что хочу я для него лишь добра и видимо чувствовал он улучшение после таких "экзекуций", я его укладывал на бок гладил , а второй рукой спокойно вводил лекарство, кот неодобрительно фыркал и мяукал(лекарство действительно болючее, меня предупредили), но он лежал спокойно и ждал пока я не вытащу иголку....так 10 дней пока не выздоровел вел себя спокойно.
Может и мой поймет после пары уколов.
Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Nadenish человеку и так сейчас плохо. Собака заболела, как лечить непонятно. Elenn обратилась за советом, за помощью ... И тут вы со своими обвинительными речами ... К чему это ??? Что вы хотите доказать ???
korvin писал (а) Посмотреть сообщение
это она так значимость свою доказать хочет.
закон курятника: клюнь ближнего, насри на нижнего.

человек просит помощи, совета, а его начинают жизни учить, поучать да пониже опускать.
зато себя то как выперла. куча "Я" да "У МЕНЯ" в постах.
себя поднимать за счёт опускания другого - низость.

нормальный человек дал бы совет, попытался оказать помощь.
ан нет.. мы не такия ! мы злорадныя ! мы ещё и порадуемся чужой беде !
Спасибо за поддержку, вы меня понимаете.

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

www.lan-rybnitsa.com писал (а) Посмотреть сообщение
Самый лёгкий способ.
1. берём телефон.
2. набираем 199
3. спрашиваем служба по отлову собак.
4. Набираем полученный номер.
5. Договариваемся с собаколовом.
6. обойдёться от 10 у.е. знаю точно т.к. вот такое чудо усыплял на даче
У нас нет таких услуг. Есть только отстрел.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (14.03.2012)