Показать сообщение отдельно
 03.12.2012, 11:05  
#91
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
У меня чувства что Вы (тыкать невежливо) то ли не читаете и пишите абы как и тогда смысла в нашем обмене мнениями - чуть, то ли не понимаете вообще о чем идет речь( но это не мои проблемы).
Японию привожу как культурный пример, где сильны традиции, причем настолько, что все идеи менеджмента и инновации в технике ( которые они в основном не изобретают, а скупают у росссийских же бедных институтов) благополучно ими усваиваются и мало влияют на культурные ценности..
А у меня такое чувство, что у тебя (перепрыгивать с Вы на Ты и Обратно считаю еще более невежливым, нежели обоюдное обращение друг к другу на Ты) сформирована замечательная привычка выворачивать и выгрызать фразы из контекста так, как удобно самой.
Япония. Культура и традиции Японии складывались в результате долгой изоляции страны от внешнего мира. Именно поэтому их так много осталось и они сильны до сих пор. Однако вспомним, что случилось в период европеизации страны? Самураи остались только в музеях, едва-едва не утратили национальный театр, и традиционное прикладное искусство. Именно интерес запада к сувенирам позволил сохранить это.
Касательно менеджмента - теории просто приспособлены к характеру японцев. И суть здесь не в японском чувстве коллективизма, а в традиционном подчинении японцев старшему. Такое же приспособление основных экономических теорий можно проследить везде, не только в Японии.
Японцы так же хранят традиции, как и мы. Но только у них было меньше времени для того, чтобы их растерять.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Оказывается, да, если его не совать где ни попадя...
И мне еще интересно - что значит его "разумное употребление"?
Вообще-то такие словечки выражают скорее эмоции, чем разум.
Анекдот такой есть на тему, что с каждым нужно разговаривать на своем языке.
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё

Последний раз редактировалось Алика; 03.12.2012 в 11:21. Причина: орфография
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (03.12.2012)