Показать сообщение отдельно
 01.05.2015, 22:05  
По умолчанию Re: В Приднестровье кончились деньги на зарплаты и пенсии
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Печальная статья -
В Приднестровье люди, лишённые части пенсий и заработных плат, начали голодать.
участились случаи обращения в службу скорой помощи людей, истощенных от недоедания.

На пенсии и заработные платы - денег нет.

Но на "интеллектуальную подсветку" моста через Днестр в Тирасполе - есть.
На покупку "искусственные ёлки" - есть.
На мощный ремонт набережной в Тирасполе - есть.
...
На высадку идиотских "голубых елей" по градам и весям Приднестровья - тоже есть...
safonovpmr.com/index.php/2012-07-10-20-00-44/509-intellektualnaya-podsvetka-dlya-golodayushchikh-peshekhodov

Комменты:

Депутат ВС ПМР А. Коршунов:
Последний пример: на приёме граждан (24.04) пришла женщина вся в слезах и сообщила, что её соседке вызвали "скорую", которая "поставила" такой диагноз. В течение последнего месяца очень много пенсионеров спрашивали как выжить при размере пенсии в 606 рублей. Отправил часть из них в Правительство. Ответ озвучивать не стоит.
Озвучиваются предложения:
1. у кого пенсия или ЗП (после заморозки 30%) меньше 1 тыс. рублей - выдать 1 тыс.
2. Разрешить тем, у кого пенсия или ЗП (-30%) меньше 1 тыс. руб. "заморозить" оплату коммунальных услуг.
Но, так понимаю, позиция пока жёсткая. (((

- согласен с автором статьи на все 100%. А ситуация между тем с каждым днем будет ухудшаться. За этот период подчистили все имеющиеся запасы, дальше жить не на что. Думаю что у Бюро ритуальных услуг настанет горячая пора. У пожилых людей от недоедания обострятся все заболевания, лечится не на что и лекарствами сыт не будешь. Многие дети и так страдают с рождения анемией, и тут показатели могут ухудшиться. а что до мам и пап. голод и стрессы не лучший друг по жизни, когда видишь голодные глаза родных.
заморозить оплату услуг - это не лучший способ, а когда суммы задолженности вырастут до немогу, что потом людям делать. ждать судебных исполнителей по погашению задолженностей?
суммы то и сейчас по квартплате не малые. месяц просрочки и уже караул неподъемно. а еще с долгами многомесячными это катастрофа. не выход это. Людям также придется голодать, чтобы все погасить.
сейчас думаю все равно от куда деньги будут вытащены, лишь бы людям обеспечить нормальную жизнь. Я считаю это должно быть главной задачей. И тут надо включать еще и человеческий фактор и душу тем, кто всем вправе распоряжаться. А то получается, я вам только из того кармана дам, куда и вы кладете. А из того самого таинственного буду делать что хочу. Так получается? Когда в семье тяжело, муж вытащит из нычки или загашника и положит на стол жене дабы та семью накормила. А тут иной подход.

А. Коршунов:Есть два статистических параметра:
1. Минимальный прожиточный минимум пенсионера - 1079 руб (могу немного ошибиться)
2. Минимальная социальная пенсия - 606 руб.
В разрыве этих двух параметров и кроется сложная "ситуация" у пожилых людей.
По задолженностям за коммуналку: пенсионеру могут произвести "взаимозачет" при возврате 30% (было бы желание).
Внебюджетные фонды (за счёт которых, к-примеру, покупаются ёлки) - фонды неких внебюджетных организаций. ДВСы не имеют прав и полномочий распоряжаться деньгами этих организаций.
Так у нас, также, как и у всех НЕТ информации об источниках и размерах финансовых ресурсов этих организаций. Есть мнение, что часть финансов, которые должны идти в бюджет, пополняют вышеозвученные фонды, но это пока только предположения. А Счётную палату к проверкам не допускают. (((
основной донор внебюджетных источников - Приднестровский гуманитарный фонд. В соцсетях есть информация кто его учредители.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Не понравилось