Показать сообщение отдельно
 02.09.2016, 18:19  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Все волонтеры, которые помогают приюту на добровольных условиях, очень любят животных.

Ольга, волонтер: «Люблю животных. Не знаю, как люди могут плохо к ним относиться. Приходишь сюда и испытываешь радость. Когда человеку плохо, спокойствия какого-то хочется. Придешь сюда, а тебя животное встретит, оближет, в глаза заглянет. Общение с животными успокаивает. Ты их кормишь, а они тебе ласку дарят».

Приют для животных - хорошее место для практики студентов-ветеринаров. Однако главное для них -всеми способами помочь братьям нашим меньшим.
Настя, волонтер-ветеринар: «У меня дома две собаки, один кот и одна кошка. Я их очень люблю.

Здесь я делаю различные процедуры животным: обрабатываю раны, ставлю уколы. С 8 до 17 часов я ухаживаю за ними. Поначалу было страшно, вдруг что-то сделаю не так, но сейчас я знаю, что то, что я делаю - поможет больному животному».

Валерия, волонтер-ветеринар: «Животных я люблю. У меня это было всегда на первом месте. Впервые я пришла в приют два года назад и сразу подумала, как люди успевают с этим справляться? Потом я начала им помогать и сейчас продолжаю здесь работать. Это сложно, но можно привыкнуть».

Финансирование приюта осуществляется исключительно за счет пожертвований неравнодушных горожан и волонтеров. Ежедневно приюту необходимы девять человек, которые будут ухаживать за животными и обустраивать приют. Некоторые, исходя из своих возможностей, вносят пожертвования в виде денежных средств. Некоторые могут оказать помощь приюту в виде доставки корма и лекарств для животных. Любое участие будет полезно, ведь любой четвероногий питомец нуждается в человеческом контакте, любви и заботе для того, чтобы восстановиться после жизни на улице или жестокого отношения прежних хозяев.

Чтобы как можно больше людей узнало о приюте, каждые выходные, в любое время года по выходным в центре города Бендеры проводится акция и выставка животных.

Татьяна Ягодкина, волонтер: «Цель акции- это устройство животных, находящихся в приюте, в ответственные семьи. Животные отдаются по договору с человеком, который его берет. Основное условие, по которому выдается питомец: если пр какой-то причине человек не может содержать животное, по договору он обязан вернуть его в

приют И, конечно же, цель -пропагандировать стерилизацию, животные меньше болеют при этом».
Виталий, взял щенка из

приюта: «Сегодня у моего малыша юбилей, пять лет. Он давно хотел собаку и уже возраст такой, что нужно приучить его к животным. Ему очень нравится щенячий мультик, и вот как раз щенок похож на одного из главных героев. Я сам выбрал, сегодня его забираю».

Животные - наша забота и наш долг Необходимо помнить, что они нуждаются в нас, а мы в ответе за тех, кого приручили.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх