Показать сообщение отдельно
 23.02.2016, 08:29  
#13
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Итак Вы решили переехать на ПМЖ в Россию. Скажу сразу - причина должна быть ОЧЕНЬ веская. Когда мне это говорили - я не верила - ну как же Россия всем помогают, значит есть возможности...... В регионах - реально 17 век. Уже в 200 км от Москвы ГАЗА НЕТ. Не проведен. Много где нет воды (в идеале нужно копать колодец). С работой тоже - заработные платы НИЖЕ, чем в Приднестровье. Правда коммунальные услуги тоже ниже - но по сути особо и услуг НЕТ.
Интересно, это о каком регионе было сказано или это о всех? Позабавило то, что в 200 км от Москвы ГАЗА НЕТ. Но в моём медвежьем углу в 55 км от райцентра, в 110 км от облцентра и 270 км от Москвы газ есть и центральная канализация есть со всеми удобствами. Выбирать предварительно место надо, куда переезжать. Конечно, можно забраться туда, где никаких условий нет.
В одном районе одной области могут быть очень разные условия, в Московской области тоже можно найти медвежьи углы.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Итак - если Вы решили переезжать в Россию -
1. У Вас должны быть деньги (не тысяча и даже не десять тысяч).
В какой валюте?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И еще - если у Вас гражданство России - Вам придется пройти все круги - помощи не ждите. Это самый тяжелый вариант.
Если гражданство Украины - считайте это хороший бонус и таки реальная помощь.
Если гражданство Молдовы - нужно знать в какой регион ехать (зависит от диаспоры).
Какие проходить круги с российским гражданством? Переехал и иди работай.
На счёт гражданства Украины, то я слышал от переехавших в Краснодарский край, что сейчас ничем не помогают.
Молдавская диаспора в некоторых регионах России настолько финансово могущественна?

Показал родителям этот пост. Посмеялись. Назвали бредом или провокацией. Настолько всё сумбурно и никакой конкретики по региону.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 23.02.2016 в 09:03.
  Вверх