Показать сообщение отдельно
 23.05.2013, 14:55  
По умолчанию Re: Отдых. Куда лучше поехать?
#348
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

PavelJuko писал (а) Посмотреть сообщение
тарханкут - прекрасен. но - смотря что вы от него ждете. если нырять, ездить на веле и просторов - то вам туда. если цивилизации и пансиона - то я таким не сталкивался, хотя, может, в черноморском (или как оно там называется, поселок) есть такое.
Черноморское - это ещё не совсем Тарханкут. Там ещё нет высоких обрывов и синего-пресинего моря. Но там да, есть относительная цивилизация. Ещё есть несколько отелей недалеко от Оленевке (там, кстати, пляжи песчаные, крупный ракушечный песок). Есть отель непосредственно на Большом Атлеше... Думаю, дорогой, да и туда часто привозят автобусных туристов, все идут через территорию отеля.

PavelJuko писал (а) Посмотреть сообщение
тарханкут великолепен для выезда в велопоход, для выезда с машиной и палаткой, для ныряния - краше моря нет нигде. там великолепные обрывы и очень далеко горизонт. удивительно красивое место.
PavelJuko писал (а) Посмотреть сообщение
но нужно знать, где стоять (чтобы рядом вода была)
Много колодцев отмечено на местности, стоят указатели. Но на таких стоянках наверняка уже будут стоять 1-2 компании.

НО! Стоит помнить, что у мыса Тарханкут и рядом действуют непредсказуемые подводные течения - они не сильные, но очень холодные! Т.е. отдых может быть испорчен, т.к. вода запросто может быть не теплее 20 градусов (при стабильной 40-градусной температуре воздуха), а то и холоднее. Я очень люблю Тарханкут за его скупую живописность, отсутствие цивилизации и людей, но купаться там не всегда приятно)
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх