Показать сообщение отдельно
 05.05.2013, 22:05  
По умолчанию Re: Оппозиционные сайты в ПМР
#56
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Да уж Воловой - личность в ПМР известная... Его цель изменений не я выдумал.
Он сам пишет:

Фонд «Центр по защите прав человека в Приднестровье» видит урегулирование приднестровского конфликта как компромиссное решение путем уступок с обеих сторон: Кишинэу отказывается от модели унитарного государства, а Тирасполь отказывается от желания получить независимость. Скорее всего, ПМР получит статус автономного образования в составе Молдовы. При этом будет иметь широкие возможности в области внешнеэкономических, социальных, культурных и прочих направлениях деятельности.

А так же он сам же и пишет:
В результате появилась возможность работать, соблюдая правила игры, в двух правовых полях – Молдовы и Приднестровья...

С радиостанцией сотрудничают такие корпорации как «Свободная Европа» и «Дойче Велле».

В 2010 году «ТРК «Новая Волна» зарегистрировала первое интернет-издание Приднестровья – «Днестр ТВ».

Радио- и интернет-телевидению в период становления была оказана поддержка со стороны «Сорос Молдова»,
«Пресс Нау». Помог и Центр независимой журналистики, предоставив возможность стажировки на ряде радио- и телевизионных станций Кишинева.

«Новая Волна» и «Днестр ТВ» становятся членами региональной сети молдавских электронных СМИ, а впоследствии – и членами Ассоциации электронной прессы «Меридиан». Возникает прецедент: в Республике Молдова создается общее информационное поле.
Благодаря ему жители обоих берегов Днестра могут получить неангажированную информацию о положении дел в Приднестровье, а также о том, как живут в районах: Тараклии, Бессарабке, Дондюшанах, Единцах, Ниспоренах и т.д.

То, что за столь долгие годы молдавско-приднестровского конфликта не смогли сделать политики, сделали журналисты...

Сегодня можно с уверенностью сказать, что «Днестр ТВ» стал неотъемлемой частью медиа пространства не только в Приднестровье, но и по всей Молдове.
К этому стремлению в МОЛДОВУ относится положительно не могу.

И как себе мог позволить депутат Бендерского горсовета продолжать заседать в Парламенте Молдовы вплоть до 1994 года? Извините, это попытка быть хорошим и Молдове и Приднестровью.

Я против подобного чрезмерного сближения политиков из ПМР (и их СМИ) с Молдовой под её чутким руководством (и руководством их СМИ), и против сотрудничества с анти-российскими СМИ Запада. "Свободная Европа", к примеру.
-------- Добавлено в 22:05 -------- Предыдущее было в 21:57 --------
Смотрите сами, и откуда он реально вещает. Адрес и название студии он пишет, не скрывая.

см. http://dnestr.tv/studio/
Центральная Студия "Меридиан".

И он, а не я, помещает ссылку на эту студию, с которой вещает:
http://canalregional.md/libview.php?...12677&parent=0

________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх