Показать сообщение отдельно
 08.04.2013, 10:38  
По умолчанию Re: У кого есть дети?
#15
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле я бы хотела много детей и генетика мне это позволяет в плане здоровья, отсутствия дурных наследственных болезней ( про ум и красоту и так понятно, кто меня лично знает))), однако вот со второй необходимой половиной сейчас огромные проблемы - ведь не хочется абы от кого, чтобы только кормил и секса требовал, причем на нашем быдлоуровне...
И даже это не проблема - проблема во времени, тут либо зарабатывай либо воспитывай и корми-ухаживай.
Дети, если по-настоящему их воспитывать, требуют полной и даже больше, отдачи.
Никогда не понимала подход типа " сам всему научится" или " ребенок должен все сам хотеть и тогда"...
так же как и пап, которые в выборе жены (но не матери своих детей) ориентируются на секс и варку борща.
А как миллионы воспитывают? По вашей логике больше одного ребенка тогда не нужно.
Посмотрим со временем, что дадут такие методы воспитания. А насильно делать из ребенка ученного не считаю нужным. Хочу чтобы они занимались своим любимым делом, тем к чему есть склонность. А не любимым, и не дай Бог, еще не приносящим и удовлетворения ни дохода.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх