Показать сообщение отдельно
 13.03.2018, 10:02  
#49
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья П
официальная версия (заключение комиссии) - лес не "заболел", а своё "отжил": деревья слишком старые, пора обновлять этот участок естественным путем.
"Древесина вырубленных деревьев практически вся поражена гнилью", - со слов специалистов.

Александр
Будь моя воля я бы отправил этих экспертов из комиссии обновлять тайгу в Сибири это бред, а не заключение.
Ну не обновляется так лес целиком никогда, происходит выборочная санитарная вырубка или осветление, а не так как там все подряд это же варварство.
Слишком старые или поражены гнилью ? ))) они бы хоть определились с версией...
И что характерно "забыли" оповестить местную власть видимо боялись, что люди выйдут и покажут им, что на самом деле гнилью поражено.

Наталья П
А версия не может заключать в себе оба пункта - и поражение гнилью, и возраст?
Кстати, по возрасту у меня вопросов больше. Все источники выдают, что тополь белый - долгожитель.

Александр
В таком случае повторюсь...
Если там действительно все деревья старые или поражены гнилью то чем все эти годы занимался лесник отвечающий за данное лесное хозяйство и за что он получал зарплату ? Почему не проводилась санитарная вырубка профилактика и лечение деревьев ? Где документы о том что проводилась диагностика деревьев перед вырубкой ?
Когда я был командиром воинской части, к ней примыкало два лесных хозяйства и мне по долгу службы частенько приходилось общаться с лесниками за них отвечавшими так, что о некоторых вопросах связанных с этой сферой знаю не понаслышке.
За незаконно вырубленное дерево такие штрафы прилетали "мама не горюй".
Для сплошной санитарной рубки нужны очень веские основания. Под документами я имею ввиду акт проверки или обследования леса, сводная ведомость насаждений подлежащих вырубке и т.д. И какая то сверхсекретная комиссия была,что даже местная власть не в курсе.

Наталья
Местная власть - это президент и министр с/х, они в курсе))) а сельский глава не имеет никакого отношения к лесу)))

Сергей
глава администрации села, он же председатель Совета (избирающийся всенародно), в котором образованы постоянные комиссии, в том числе и по экологии. Президент гарант конституции, правительство куда входит министерство с/х подотчетно ВС ПМР. Почитайте закон о местной власти и местном самоуправлении, и не подставляйте Главу государства а также органы исполнительной власти.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх