Показать сообщение отдельно
 22.10.2019, 14:51  
#197
  Понедельник Понедельник вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 09.04.2019
Спасибо:7/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы, Понедельник, неверующий человек.



Необходимо различать легковерие и веру.
Для легковерия не нужны доказательства.
Для веры нужны доказательства, они являются основанием веры. То есть для веры нужны определенные знания.

Приведу несложный пример про происхождение и доказательства.
Все образованные люди знают, что нужно для того, чтобы получить стеклянный предмет.

Представьте, что Вы идёте по пустынному песчаному пляжу на берегу океана.
И вдруг замечаете в песке пустую стеклянную бутылку.


Какие мысли и версии ее происхождения приходят Вам в голову:
1. Она появилась спонтанно под воздействием каких-то природных процессов.
2. Она была занесена на пляж из космоса.
3. У нее был разумный создатель.

Пожалуйста, приведите свои логические рассуждения и дайте разумные объяснения,
как появилась бутылка на пляже.
В какую версию Вы будете верить?
Дорогой мой человечек, не стоит применять ко мне методы сектантов, я умею отделять мух от котлет. На Земле около 10 млн видов живых существ, все они появились благодаря многочисленным экспериментам нашей матушки природы и эволюционировали за пару миллиардов лет до того состояния, в котором сейчас пребывают. Может быть 2 миллиарда лет назад коты были гениями, ведь не зря писал поэт про Кота Ученого, но потом они изобрели интернет, деградировали и превратились в современных котов?
И все эти 10 миллионов живут на планете, что-то делают, строят плотины, изготавливают шелк, мастерят улья из воска, производят стеклянные бутылки и бросают их на песок.
Разве я не верующий человек? Верующий, только верим мы с тобой в разное, ты в сказки, а я в природу и эволюцию...
(Если захочешь спросить, кто создал природу, начни с того, кто создал того, кто создал еврейского бога)
-------- Добавлено в 15:51 -------- Предыдущее было в 15:24 --------
В дополнение к предыдущему сообщению скажу, что если бы существовала магическая, разумная сила способная целенаправленно создавать вселенные, солнечные системы с их крошечными планетками (Вещество в центре туманности, не имея большого углового момента, сжалось и нагрелось, в результате чего начался ядерный синтез водорода в гелий. После ещё большего сокращения, звезда типа Т Тельца вспыхнула и превратилась в Солнце. Между тем, во внешней области туманности гравитация вызвала процесс конденсации вокруг возмущения плотности и частиц пыли, а остальная часть протопланетного диска начала разделяться на кольца. В процессе, известном как аккреция, частицы пыли и обломки слипаются вместе в более крупные фрагменты, образуя планеты. Таким образом формируется Земля около 4,54 млрд лет назад (с погрешностью 1 %). Этот процесс был в основном завершён в течение 10-20 миллионов лет. Солнечный ветер новообразованной звезды типа Т Тельца очистил большую часть материи на диске, которая ещё не сконденсировалась в более крупные тела. Тот же самый процесс будет производить аккреционные диски вокруг практически всех новообразованных звёзд во Вселенной, некоторые из этих звёзд приобретут планеты), то эта личность вполне могла бы контролировать то, что создала, но если верить еврейским сказкам, с первых дней создания людей личность потеряла над ними контроль, изгоняла, топила, сжигала, натравливала дрессированных медведей, придумала водку, глобальное потепление, но людей уже 7 миллиардов.
  Вверх
Сказали cпасибо
Kris (22.10.2019), V0ffka (22.10.2019)