Показать сообщение отдельно
 06.06.2018, 13:02  
#84
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Диалоги про мусор.

Если вдуматься , то субботник - это писец!
Люди, которые не справляются со своей работой (не могут наладить и организовать процесс уборки некой территории), пытаются навязать другим людям, которые не обязаны это делать, идею, что субботник это хорошо и круто =)

ответ: не правильное мышление, вернее отчасти неправильное. Если вдуматься - то никакие субботники, уборки, и даже штрафы до конца не исправят ситуацию - пока не изменится отношение в культуре, что мусор нужно выбросить в мусорку.
Это я думаю очевидно. Субботник - это просто повод, повод для людей чтоб ценили чужую работу по уборке, потому как только тогда когда ты напряжешься(вложишь или деньги или силы или время в уборку) - только тогда ты начнешь ценить труд по поводу порядка и чистоты.
И дальше уже сам пускай додумает варианты как это он будет ценить - будет делать замечание другим чтоб не мусорили, будет сам поддерживать в чисттоте то место которое убрал, или просто будет ценить труд уборщика, понимая что это тоже нелегкий труд и т.д. Сытый - голодному не верит, и пока не столкнешься с подобным, сложно оценить ...
никакой САХ , ни въебенный штраф, ни что то еще не решит - если я захочу то выкину мешок с мусором практически где захочу .

Боря. "если я захочу" - если везде камеры и штраф в 1000р - неполучиться.

а если кто то едет и выкидывает окурок с машины? то что ты сделаешь? камера что на каждом углу будет это снимать ? или как ты оштрафуешь?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх