Показать сообщение отдельно
 25.12.2010, 15:47  
#7
  Александр-КупиДом Александр-КупиДом вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Александр-КупиДом
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 29.06.2010
Спасибо:22/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 171

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемые,Риэлторы! Пользуясь случаем хочу обратиться к вам с просьбой. Мои знакомые продали 3 года назад кв.,при заключении договора купли-продажи,покупатели настояли на указания в дог.реальной цены продажи,а не как принято цены МБТИ,трехлетний срок давности с момента продажи истек 8 мес. назад,а недавно их начали присовать "Мытари",с мотивами,что в налоговом законодательстве ПМР,сроки давности начинают течь,не с момента возникновения объекта налога обложения,а с того момента когда должна была быть подана декларация о доходах,т.е. с 1 апреля следующего года. И таких случаев сейчас тысячи по республики,теперь сама просьба:-прошу вас уважаемые специалисты по недвижимости,при оказании вами услуг,разъесняйте все тонкости налогооблажения клиентам, с уважением,я!
Да,я с Вами согласен, что таких случаев очень много. Только сейчас такое практически невозможно, так как для регистрации сделки и права собственности необходима справка с налоговой об уплате налога или о том,что физ.лицо от него освобождено.
  Вверх