Показать сообщение отдельно
 09.04.2013, 18:41  
По умолчанию Re: Где купить 3d телевизор в ПМР? Как выбирать 3d телевизоры?
#78
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

mapuAPTu писал (а) Посмотреть сообщение
Когда мы говорим о 5.1 звуке, то каждый провод -это 1 ОТДЕЛЬНЫЙ канал. Вот скажи, как у тебя 1 миниджек может выдавать 2 НЕЗАВИСИМЫХ канала?
Правильно будет 1 джэк- 1 тюльпан.
У вас по сути тыловый -дублируется, фронтальные-дублируется, центр, и буфер = итого 3.1
Когда говорят о 5.1, то тыловые справа вой-слева крик, фронт правый сирена-левый шум, центр стоны = итого 5 каналов- 5 разъемов джэков.
У вас же выдаются не настоящие 5.1
Ну прочитайте правильную литературу, не надо в себя вводить в заблуждение.
Что пишут на колонках-ересь настоящая.
Я тебе могу спаять 1 джэк- 5 тюльпанов. Во всех будут одинаковый звук. Будет не настоящий 5.1))))

Усилки в пк акустики гавно, там даже нету аппаратного декодирования 5.1. Везде виртуальный. Самый норм, это отдельный ресивер + пассивные колонки.
Мля.... В миниджеке 3.5 ТРИ контакта. Два канала + земля общая. Итог - каналы отдельно. Таки давно по такой схеме Стерео передается. Три миниджека = 6 КАНАЛОВ. Хватит х..ню, извиняюсь, писать. Они они никак там не дублируются. На каждой колонке свой канал.
Про виртуальный 5.1, да слабый он. Но от домашних колонок для посиделок перед ТВ с попкорном этого достаточно. Или скачай фильм в 5.1 и радуйся. Усилки же там встроены под стать динамикам и опять же, у каких-то фирм лучше, у каких-то хуже, но для данного сегмента - достаточно.
Не надо предлагать для дома аккустику за такие деньги. Не поможет без отдельной, специально оборудованной комнаты-кинозала.

Отправлено через Tapatalk
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (10.04.2013), TheTeacher (09.04.2013)