Показать сообщение отдельно
 15.06.2013, 17:40  
По умолчанию Re: Предпосылки ВОВ. Возможно ли такое?
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
эшелона обороны
Доктрину обороны стали разрабатывать где то за пол года до войны, до этого армия была нацелена на атаку.

Вооружённые силы накануне Великой отечественной войны на западной границе СССР:

Личный состав
Германия и её союзники; 4,3 млн человек
СССР; 3,1 млн человек
СССР (всего); 5,8 млн человек

Орудия и миномёты
Германия и её союзники; 42,601
СССР; 57,041
СССР (всего); 117,581

Танки и штурмовые орудия
Германия и её союзники; 4,171
СССР; 13,924
СССР (всего);25,784

Самолёты
Германия и её союзники; 4,846
СССР; 8,974
СССР (всего); 24,488

Могу заметить что наряду с танками аналоги которых у немцев были, у нас имелись Т-34 которым аналогов не было, а КВ-1 немцы вообще пробить не могли. Научились, но гораааздо позже.
Так что прибедняться не надо! Мы подготовлены к войне были гораздо лучше и немцев, и того что нам то тиливизору показывают. А то что бездарно просрали это всё буквально в первые дни войны это так, обеспечения армии вообще можно сказать не было, фашики ударили не по армии, а по тылам, и нашим пришлось взрывать свои танки по тому как без бензина они ездить не умели.
Лётчики наши тоже летать умели, и не так низко как в фильмах, а очень даже сносно. В первые часы наступления фашистов их валили очень даже хорошо, но на исходе третьего часа наступления (после первого вылета) оказывалось что горючки то и нету на складе. Вот фашики и приколбасили наши самолёты на аэродромах. Хорошо хоть горючки не было, с одной стороны, а то пожары были бы как в Ираке.

Так что воевать мы были очень готовы, но о том что воевать прийдётся в обороне мы никак не верили, считали что пойти на такую армию может осмелиться только дибил конченый. Гитлер конечно же прикинулся дибилом и попёр, но на самом деле он был очень мудрым и просто уничтожил тыловое обеспечение без которого вся наша рать превратилась в пшик. Но мы и не подозревали что войну можно вести таким вот макаром.

Мне кажется что мы с Гитлером были на одной стороне, но набивали себе цену как невеста на выданье. И в конечном итоге фюрыр сказал "Ах, так, вашу маму! Всё вам, а мне фих?! Я тоже крутой перец!" и повёл свои войска из под Лондона к Москве. Удачно так повёл, но не довёл. А удачно по тому что невеста не ожидала что её снасильствовать могут, думала что раз щёки напомадила то и неприкосновенной стала. А оно вона как...
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх