Показать сообщение отдельно
 14.01.2021, 23:07  
#67
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Огромное спасибо всем кто помог выполнением детских писем в этом году!

Расскажу как работает акция почты "Письмо Деду Морозу"
1. Дети со вего ПМР пишут письма Деду морозу и относят их на ближайшее отделение почты.
2. В каждом районе (Бендеры/Тирасполь/Рыбница/Дубоссары/Григориополь/Каменка/Слободзейский) сотрудники почты отбирают и читают:
- красиво написанные письма, и по ним дарятся подарки со средств Почты и спонсоров Почты.
- "сложные" письма, где по тексту видно, что нужна помощь, многодетные семьи, дети-инвалиды - фотографируются по районам и фото скидываются Боре.
3. Я обезличиваю письма, далее публикую их на фэйсбуке и на форуме ПМР - чтобы:
- найти людей, кто готов стать исполнителем детского желания
- вести учет, где есть исполнитель и подарок, а где еще нужна помощь и нет исполнителя.

Чего не хватает:
- проверки, "сложное" ли финансовое положение у автора письма. Не всегда "всё плохо" в реальности - когда приходишь с подарком.
- понимания у людей, кто пишет письма, что подарки и деньги на подарки люди выделяют с собственного семейного (порой небольшого) бюджета, дядя-миллионер не спонсирует.
- единой базы данных по ПМР, в корой были бы данные всех нуждающихся в помощи людей. Доступ к данным только для благотворительных организаций.
- не отработана система сбора и доставки подарков, подтверждение получения подарков для "исполнителей желаний".
- мало волонтеров.

П.С. Для меня эта акция "Письмо Деду Морозу", возможность узнать из первых (детских) рук, что в каком-то далеком селе без интернета и телефона - есть ребенок, которому нужно помочь, помочь ему и сделать счастливым, пусть и разово на Новый год. А так же дать информацию таких семьях благотворительным организациям.

Буду благодарен за предложения и пожелания.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
V0ffka (15.01.2021)