Показать сообщение отдельно
 22.03.2019, 14:47  
#425
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Главное, чтобы это мероприятие не превратилось в "принудиловку" среди гос. учреждений :( А то ведь у нас "пережитки прошлого". Когда "добровольно-принудительно" сгоняли всех подряд на "флеш-мобы".

я - Всё добровольно - кто хочет - приходите.
Цель - убрать берег Днестра. Привлечь внимание общества к проблеме. Воспитать людей.

Юрий
Опять у околицы, там скоро будет вылизано как в квартире... Одно и то же место убирается, а как насчёт других мест? Как насчёт других городов или поселков? Взять например незавертайловку, там тихий ужас... Я понимаю сейчас скажут, что туда никто не захочет ехать, так и к околице придут для галочки... Убирать надо где не убирали, а не там где почистили перед зимой все.

- вы думаете один раз убрали и будет чисто?)) наши свиньи гадють много и часто.. а в незавертайловке хай аборигены собираются и убирают.. помоги себе сам, как говорится

Юрий
Я не думаю, а знаю что чисто не будет, но убирать в одном и том же месте нет смысла. Есть более загрязнённые места. В Тирасполе тоже аборигенов местных хватает, так пусть сами убирают? Не понимаю чем отличается река у нас и в незавертайловке? Мы хотим сделать правое дело ради экологии у нас, хочу заметить в незавертайловке тоже наша река или понтануться в очередной раз?

- так местные в тирасполе и убирают или вы думаете к нам из каменки едут?
боря инициирует уборки в разных местах: собачий пляж, район парома, правый берег днестра в районе моста, памятник первой электростанции.. это только то что я навскидку вспомнил
в последнюю субботу апреля будет общереспубликанский субботник, местные главы администраций пусть почешутся и мобилизуют народ на уборку
Скрыть комментарий или пожаловаться на него

- Да не важно кто мобилизирует народ) Важно, что берег убирают! По "Околице" ... Мы рыболовным сообществом убирали там в октябре. Берег чистый. Единственная проблема, свиньи из частного сектора вываливают домашний мусор где им удобно...

- В селах сами жители и засирают все вокруг себя. Посмотрите любой частный сектор, если рядом есть пустырь - он загажен по самое не могу. Потому что у них "нет мусора". Умеют гадить? Пусть научатся убирать.
Еще один источник постоянное загрязнения - это дачи. посмотрите, что творится вокруг этих клоповников на въезде в Тирасполь со стороны Первомайска и на въезде в Парканы со стороны Тирасполя.

Игорь.
"Как насчёт других городов или поселков? Взять например незавертайловку, там тихий ужас.." - а никто и ничего не мешает людям организоваться и убирать берег реки в других районах республики. Каждый может , по примеру, организовать подобное в других местах. Сейчас вон пошла волна - экочеллендж - только ЗА!
Да, был как то в незавертайловке на рыбалке - да, тихий ужас - Местное население может все также организовать мероприятие по уборке - и вперед !

"хочу заметить в незавертайловке тоже наша река" - да, наша река. Полностью поддерживаю. Но, по объективным причинам - людям из Тирасполя, сложно организоваться для уборки в Незавертайловке :
1. Это время , как минимум час (туда обратно) на дорогу
2. Это ресурсы, ввиде топлива и транспорта - тут и так скидываешься чтоб купить мешки/перчатки, а зачастую и мешки несколько раз используешь.
3. как предположение, точно не знаю, возможно люди хотят видеть чистоту там где они проживают - кто то на прогулку выходит в этом месте, кто то на пляж.
4. Мероприятие по уборке - это прежде всего пример, пример для подражания - это первоочередное, нежели просто пойти и за кем то убрать - посему - уже выше сказал - Ничего и Ничто не мешает другим последовать примеру и организовать подобное по месту проживания.
5. Лично за себя скажу - если что , то я готов составить компанию по уборке в Незавертайловке.(или в другом месте).

юрий.
зачем Тираспольским туда ехать, организуйте там, в чем проблема? И местные подтянуться

Игорь.
не в оправдание, а по факту: Вы же в курсе темы, ну и так вот - ЭкоПМР и убирали и в Бендерах в березовой роще, и в Чобручах на трассе где ручеек там за беседкой, и ручей светлый несколько раз за 13-й школой в Тирасполе, и за кладбищем Западаный где дачные участки, и по объездной дороге от ТЮИ где гаражные кооперативы. Посему - немного не понимаю что Вы хотите "сказать".
Это все же делается на добровольных началах и тратятся свое время/ресурсы и т.д. Скажу прямо - претензии не уместны, просто напросто. P.S. По существу вопроса - никто ничем никому не обязан особенно в рамках добровольной, бесплатной инициативы.

Я
хотите чистоту в Незавертайловке - организуйте сами мероприятие, покажете результат, склько местных пришло. А мы организуем в Тирасполе. так мы хотим и так нам удобно ))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх