Показать сообщение отдельно
 25.09.2018, 21:43  
#1620
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Да да...в 1941 вы так наступали пока до Москвы не дошли...боже какая ты болная.....и именно это доказательство как вы воевали. Даже во время обороны теряли 16 раз больше чем наступающий. А количество пленных и убитых во всех серёзных исторических источниках и немецких архивах - которых ты конечно никогда в жизни не видела и не читала. Вед у тебя только советские книжки ;) А там конечно только правда ;)) Особенно о потерях красной армии ;) и Про две недели Польши тоже там написано ;)
-------- Добавлено в 21:37 -------- Предыдущее было в 21:36 --------
прекрасные у тебя "исторические" источники ха ха ;) ТВ Звезда, газета.ру...для меня хватит. Больше не надо ;)
пиндосия ру тоже самое тебе скажет, есть исторические факты, нравятся они тебе или нет, они есть, русские великий народ и они победили фашизм, с потерями равными
ты можешь визжать как потерпевший, можешь заламывать руки, но тебе никто не поверит, потому что правду уже все знают, чай не 90, когда вы набирали в рот говна и оплевывали подвиг , честь и доблест

про русских людей в той войне

НЕСЛОМЛЕННЫЙ ГЕНЕРАЛ

Советскому генералу предлагалось освобождение из лагеря, возможность переезда на частную квартиру, а также полная материальная обеспеченность. Карбышеву будет открыт доступ во все библиотеки и книгохранилища Германии, предоставлена возможность знакомиться с другими материалами в интересующих его областях военно-инженерного дела... Внимательно выслушав условия \"сотрудничества\", Дмитрий Михайлович спокойно ответил: \"Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной\"

.6 августа 1946 года Дмитрию Михайловичу Карбышеву было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Награждён орденами Ленина, Красного Знамени (1940) и Красной Звезды.

http://www.tatveteran.ru/generaly/?id=12
Цитата:
"Как только мы вступили на территорию лагеря, немцы загнали нас в душевую, велели раздеться и пустили на нас сверху струи ледяной воды. Это продолжалось долго. Все посинели. Многие падали на пол и тут же умирали: сердце не выдерживало. Потом нам велели надеть только нижнее белье и деревянные колодки на ноги и выгнали во двор. Генерал Карбышев стоял в группе русских товарищей недалеко от меня. Мы понимали, что доживаем последние часы. Через пару минут гестаповцы, стоявшие за нашими спинами с пожарными брандспойтами в руках, стали поливать нас потоками холодной воды. Кто пытался уклониться от струи, тех били дубинками по голове. Сотни людей падали замерзшие или с размозженными черепами. Я видел, как упал и генерал Карбышев",
  Вверх