Тема: Афоризмы
Показать сообщение отдельно
 14.08.2012, 20:22  
По умолчанию Известные люди говорят о детях
#15
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Никто не говорит о нашей с вами реальности так метко и красиво, как известные писатели, поэты, актёры и философы. Давайте посмотрим, что говорили о детях Оскар Уайльд, Януш Корчак, Мэрилин Монро и другие знаменитости.
Оскар Уайльд

поэт, писатель

Дети начинают с любви к родителям. Взрослея, они начинают их судить. Иногда они их прощают.
Лучший способ сделать ребёнка хорошим – это сделать его счастливым.

Мэрилин Монро

голливудская актриса

Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчёсывать ей волосы и не буду оставлять её одну ни на минуту.

Януш Корчак

писатель и педагог

Вы говорите: «Дети меня утомляют». Вы правы. Вы поясняете: «Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься». Ошибаетесь. Не от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.
Взрослые не должны сердится на детей, потому что это не исправляет, а портит.
Детей нет, есть люди.

Паоло Коэльо

писатель

Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Надо прислушаться к голосу ребёнка, которым ты был когда-то и который ещё существует где-то внутри тебя. Ему дано постижение этих волшебных мгновений. Да, мы можем унять его плач, но заглушить его голос — нет.

Василий Сухомлинский

украинский педагог

Ребёнок не может жить без смеха. Если вы не научили его смеяться, радостно удивляясь, сочувствуя, желая добра, если вы не сумели вызвать у него мудрую и добрую улыбку, он будет смеяться злобно, смех его будет насмешкой.
Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх