Показать сообщение отдельно
 24.04.2018, 22:00  
#4
  vlad_dracula vlad_dracula вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vlad_dracula
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 12.02.2018
Спасибо:8/3
Не понравилось:3/0
Репутация: 123

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке.
Да статья очень интересна но Ты не понял этого что я хотел донести. Я не оценивал тут какой был Саргсян. Был несколько раз в Армении но не разбираюсь очень сильно в ей политике.
Но разница примерно с Грузией потресающия. И не в уровне жизни людей. Он на похожем уровне. Но в организации государства, работе полиции, чиновников, судей. Даже качество дорог сразу бросается в глаза после пересечения границы.
Но я о другом. О том, что народу надоел "вечный" президент какой бы он не был. Народ не повелса на фокус з заменой президента на премьер министра и вышел на улицу. Носитель власти это народ ! И добился этого что хотел. Не вел себя как бараны в России которых выловяют с толпы и грузят в автозаки а остальные способны только кричат "позор" и снимать это на телефоны. Там такое не прошло.
Так само как в Украине. Как беркут избил студентов которых несколько сотен протестировало на Майдане на второй день там пришло пол миллиона людей.
И слава и честь Саргсяну что всё таки у него было на столько ума что подался в отставку и мирно ушёл.
У Армении много проблемов - главный конфликт з на много сильнее от ней Азербайджаном о Карабах. И Армения вынуждена удерживать отношения с Россией какая бы у ней власть не была потому что только она может гарантировать ей заморозку этого конфликта ( который конечно самая Россия создала) и удержать это "статус кбо".
Но как писал поздравляю армян с победой - что смогли добиться смены власти. Или это будет путче или хуже время покажет.
-------- Добавлено в 22:00 -------- Предыдущее было в 20:44 --------
Неплохой анализ обстановки сделал Камикадзе. Особенно сравнение армянского народа с российским.

https://youtu.be/vHiwwFfPgMo
  Вверх