Показать сообщение отдельно
 11.03.2012, 08:20  
#30
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну что ж посколько страсти улеглись можно продолжить и так на чём лучше отправляться в путь . Бусы и автобусы отбрасывайте сразу ибо утомят они вас основательно . Поезд самое удобное однако если времени в обрез то конечно лучше лететь . Но я выбираю всегда автомобиль потому что это ваш корабль , дом и офис на неопределённое время и в пути . Что касается дороги на автомобиле до Москвы то по Украине она не плохая Е-95 вас проводит аж до самого поворота на московскую трасу
Между Киевом и Черниговом . Дам лиш совет , когда вы выедите с Киева нужно залить ваш бак под завязку ибо после поворота на границу с РФ перед вами будет простираться обалденная идеального состояния двухколейка посреди почти безжизненной украинской степи . Этот участок трасы протяжонностью около 300 км проложен как будто по отчерченной на карте линии под линейку тоже самое касается рельефности местности , никаких спусков и подъёмов никаких поворотов . Особенно опасна такая монотонная езда ночью ибо полное отсуствие поворот , знаков , и населённых пунктов могут вполне усыпить даже опытного водителя .
Таможни
Пролетаете со свистом , за исключением потери десяти минут на территории Украины для оформления ОСАГО и десяти минут на российской таможне для оформления миграционки и декларации на автомобиль . Никаких поборов никаких предвзятых досмотров . Особенно на РФ таможне . Когда я подъехал к линии проверки погранцы РФ даже не хотели выходить на улицу а на моё предложение всётаки изъять у меня определённую партию взрывчатых и наркотических веществ они лениво дружно посмеялись и отштамповав проездной талон пожелали счастливого пути .
Россия Матушка или жесть не по детски .
Въехав на территорию РФ вы моментально прозреваете . И первое прозрение вы получаете от дорог этого нефтяного государства . Такое впечатление что вы въехали из германии в Банглодеш . Глубокие ямы в колено встречаются не часто примерно одна на 5 – 10 км но зато вся полоса покрыта плешивыми выбоинами глубиной в 2- см и диаметром около метра с частотой дясять плешей на 20 метров пути . Почти езда по шиферу . А если учесть что такая дорога предстоит на протяжении 700-800 км то стаёт немного не по себе . И это при том что дорога двуколейная с жутки трафиком грузовых фур .
Российский бензин – реалии и мифы . Цена действительно ниже , и составляет около 90 центов за литр 95 го . ноооооооооооооооо ……….не спешите радоваться .
Первая заправка 20 литров и глядя на стрелку бака вы понимаете что от момента начала горения сигнальной лампы ваша стрелка ещё никогда в жизни так низко не останавливалась после заправки . Сколько вам не долили остаётся только догадываться но понимаеш точно что вся разница в стоимости уже с лихвой компенсирована предприимчивыми операторами АЗС либо их патронами .
Следующее но ---------- это качество , из множества операторов топливного бизнеса автомобиль едет более менее нормально на ШЕЛ , БИ ПИ , и на крупных АЗС ЛУкойл .
Возможно чтотесть ещё АЗС с приличным бензином но я решил не рисковать и ограничился этими . А что касается всевозможных кантор типо АЗС 235 или Иван да Матрёна лучше даже не тормозить . Ибо дробь двигательных клапанов и прочии прелести у вас начнутся уже спустя 10-20 км от заправки .
Единственное где дорога немного радует это на объездных доргах подмосковных городов после чего она вновь превращается в танкодром .
Всё устаканивается примерно километрах в 50 ти от Москвы где вы присоеденяестесь к очередному заезду на выживание под названием « Формула Москва « по четырёх – шестиполосной магистрали где расстояние от автомобилей при скорости 100 км /ч варируется от 5 до 10 метров .
Продолжение следует ……..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Boroda (09.03.2013)