Показать сообщение отдельно
 09.04.2014, 09:09  
По умолчанию Re: Новости Приднестровья одной строкой
#5
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
никто из политкорректности не упомянул ,как Наш речь толкал ..... Плохо говорит,коряво даже по бумажке,ну да ладно. В Молдове и такого нет.
Не стоит о печальном. До Брежневских речей, образца начала восьмидесятых наш гарант еще не дотягивает, но, как говорится, тенденция налицо. Такое ощущение, что он только из реанимации, языком еле ворочает, да и внешний вид далек от идеала. Текст обращения писал явно не он конечно и что мешало автору или авторам избежать оборотов типа "политическая поляризация процессов" или " с учетом видов и взаимосвязей относительных величин" - которые Шевчук, из-за имеющегося дефекта речи просто не вытягивает? Немного похоже на издевательство над ним. Постоянно сбивался или возвращался назад, слушать просто невозможно, искренне посочувствовал сидящим в зале, они в отличии от меня переключиться на другой канал не могли.
Коротко о моих ощущениях от сказанного. В очередной раз талдычились общеизвестные прописные истины. Все в общих размытых фразах. Ничего конкретного о перспективах дальнейшей судьбы Республики. Набившие оскомину слова типа "блокада" и "экономические санкции", опять злобные румыны путем школ с румынским языком обучения нас провоцируют и т.д. Помянул с какого-то перепугу Гибралтар, я лично не прослеживаю никаких аналогий. Наконец обозначил позицию руководства республики по Крыму. В конце пожелал всем "чистоты в сердце"). В общем, как ни печально, в очередной раз ни о чем.
  Вверх