Показать сообщение отдельно
 01.11.2017, 14:11  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Не факт, что я вообще буду руководителем в новой организации, это не самое важное же. "Президенство" и гранты меня не интересуют.
Вдруг Борю народ выбирает Президентом, а М и Н идут в конституционный суд и отжимают у него республику... ))
Отвечать даже на форуме не буду, всё равно только оскорбления и предположения оскорбительные.
У кого есть еще идеи названия организации?

Кстати, в уставе новой организации надо будет обязательно прописать:
1. Решающий голос председателя организации при равенстве голосов в каких-то вопросах в Правлении.
(Иначе зачем нужен председатель, который ответственен юридически за все действия организации, а права у него как у обычного члена правления?)
2. У членов организации обязательно надо убрать пункт - решает любые вопросы, относящиеся к компетенции.
3. На первом собрании выбираются Председатель и Правление на 10 лет.
4. Право подписи документов прописать только за Председателем, обязать ставить печать на все документы. (Чтобы не было таких вариантов, что два человека шлют письма от организации).
5. В принципе можно прописать в уставе Зампредседателя, на случай отъезда председателя. И передавать ему печать и "добро" на подписание документов по протоколу + акту.
6. Само собой, что Председатель, Правление, Ревизор, Учредители - это члены организации и участники Общего собрания.

Пишу тут, чтобы не забыть потом ))

Общая концепция:
1) Председатель является единоличным исполнительным органом. Подотчетный только общему собранию.
2) Правление состоит из 3 человек, которые избирают на "Общем собрании".
Вариант - что Правление и Председатель выбирается только из учредителей. Но скорее всего это незаконно.
3) Ревизор избирается из членов организации на общем собрании и имеет полномочия как обычно.

как-то так.

Ну и смена Председателя внеплановая делается только по протоколу, в котором проголосовало 2/3 членов организации.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх