Показать сообщение отдельно
 21.10.2020, 14:44  
#118
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,664/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В местном сообществе фэйсбука вот мнения про ЗП в Польше в 1000 евро:

1000 евро в месяц чушь собачья и верить в такое не знаю как так можно, в Польше максимум 500$ в лучшем случае в месяц можно иметь , а имея паспорт ЕС можно пожаловаться в организации чтоб их наказали там с этим строго ...

На заводах практически везде так в Польше. То, что фирмы посредники обещают и говорят надо делить на два, точнее это кот в мешке. Просто наши люди всегда в поисках чего-то лучшего для себя, не бывает так, что бы жизнь малиной казалась. Ну не повезло , ну бывает.

лапшу вешают фирмы посредники это я тоже знаю я всегда настраиваю себя на тяжёлую работу, лёгкого там нет ничего .

муж ездил два раза и зп хорошая там только работать надо без выходных если хочешь больше 1000, чем больше часов тем больше зп
муж за хостел не платил, машину предоставили ,права наши у него были с собой и ездил на работу с ребятами. Но работал он не на заводе

Через агентство 13-14 зл/час.. многие и с такой ставкой работают по 12 часов и имеют свои 1000$.
Напрямую без опыта до 21 зл/час
Если специалист - соответственно перспектива зарабатывать больше увеличивается.. Но в последних 2 вариантах необходимо знать язык...
Не знаешь язык - тебя имеют все, начиная от агентства - которому вообще на тебя плевать и заканчивая керовником на заводе
А со знанием языка все складывается совершенно по другому, но многие этого не понимают хотят все и сразу.. П.с все вышесказанное действует во всём ЕС..

с молдавским паспортом можно. 500$ это вы единственный от кого я слышу такую цифру ... Там меньше 13 -14 злт по закону платить не могут. А вот то что фирма которая устраивает , забирает себе часть зароботка, это факт, поэтому и читать, как вы написали выше, надо договора внимательно.

Когда едешь в другую страну работать на самые низкооплачиваемые должности и особо ничего не умеешь, языка не знаешь, важно понимать свои реалии, а не ехать в слепую. Хорошие зарплаты там тоже есть, но это нужно очень хорошо искать... Или обладать хорошей специальностью, подтвержденным дипломом и знанием языка (он не сложный, можно и подготовиться)
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх