Показать сообщение отдельно
 21.04.2009, 15:59  
#3
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

не совсем понимаю,какое отношение к культуре имеет КГБ или водородная бомба?...последняя - ещё может быть,в качестве прикладной квантовой физики...с ужасными последствиями правда!
что касается моего мнения по поводу русского языка,то по-существу,я считаю,что русский язык пока не готов на роль интернационального;и именно по причине его элитарности,богатства выражений,сложного произношения.Да и принадлежность к группе синтетических языков - тоже не самый лучший фактор!Вспомните судьбу искусственных языков типа эсперанто на основе латыни.Соперником инглиша - по моему мнению - может быть только другой аналитический язык,прошедший такой же путь упрощения грамматики и переноса смысловой "тяжести" предложения в синтаксис)))Честно говоря,и английский - небезупречен.Главной проблемой является,на мой взгляд,параллельное сосуществование 2 разных языков:английского письменного(того,что преподают в университете и на котором написаны классические произведения викторианцев,и его же американцы почти не понимают,считая каким-то видом латыни) и английского устного(который можно охарактеризовать как почти хаотичный набор междометий и идиом плюс подходящие к случаю "факизмы",практически без использования грамматики,даже в её усечённом виде - но повсеместно распространённый,благодаря политическому влиянию США).
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
_________________
  Вверх