Показать сообщение отдельно
 25.05.2010, 09:59  
#41
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Порадовал камент о контрабанде сигарет!
В Тирасполе была база сигарет араба и оптовая Шерифа. Шериф печение, пиво и остальное такое продавали, у араба же специализированная на сигареты. Сигаретами заправлял араб, сигарет на базе было на сотню миллионов и это по минимуму. Бизнес процветал. Шериф скорей всего скупал сигареты у араба когда одна марка у того подходила к концу и выставлял на своей базе на 5 баксов дороже. Потом араба убили, приехал его брат чтоб распродать то что осталось. Ходили разговоры что араба завалили люди Шерифа. Ни чего по этому поводу не скажу кроме того что было на это похоже. Шериф продолжал сигаретный бизнес, но не долго. Сигареты контрабандой может они и ввозили в ПМР, но ни как не вывозили! Этим занимались такие как я, а вовсе не Шериф и араб. Да, после смерти араба у Шерифа дела пошли в гору и хорошо пошли! Но на сигаретах они просидели уже не долго.
Я не оправдываю и не сужу Шериф, я говорю что было. Сигареты сумками, машинами и грузовиками возили люди которые хотели жрать, а фирмы имели не маленькие деньги на том что без головной боли тонны сигарет продавали со своих складов в ПМР ежедневно.
Шериф рубит бабло тем путём каким может. Они дают людям зарплату, тут же её изымают, но есть денежное движение в стране и это не плохо. Шериф подмял под себя всё, все деньги МПР проходят через их руки и они не дадут никому в руки даже одной десятой этого оборота и это плохо. На мой взгляд - чем больше спекулянтов тем дешевле и качественней товар. Так что Шериф это в большей степени плохо чем хорошо, хотя их я очень понимаю. Не в них проблема, а в самом государстве. Смирнова устраивает то что государство ничего не производит, а Шериф ему за это платит.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
aleksan4ez (11.09.2011)