Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:06  
#42
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так вот где деньги искать? К великому сожалению, республика в этом плане ничем не смогла помочь, но, слава богу, что не тормозили, особенно не мешали. Так вот мы за время реконструкции «нашли» где-то порядка 350 млн. долларов и создали завод совершенно нового образца. Мы опережали российские заводы где-то на 5-7 лет, украинские заводы до 15 лет ушли вперед. Поэтому все зависит от того, насколько ты вкладываешь душу, насколько инициативу проявляешь и т.д. Так вот все то, что мы задумывали, мы все внедряли, во что бы то ни стало. И внедряли самое лучшее, что накоплено в мировой металлургии в целом. И все это у себя внедрили и отсюда получили такие результаты. Т.е. производительность агрегатов увеличили в три раза и стали, и проката.

Что касается экономики, то за счет расходных коэффициентов, за счет перспективной работы с партнерами, мы оставляли на заводе порядка 100 млн. долларов на оборотные цели. Это никаких дополнительных кредитных ресурсов... они нужны были, но сверх необходимого не надо было брать. Так вот здесь выступал Артеменко Владимир Григорьевич. Значит, я в то время... у них счет был открыт в Ипотечном банке. Я говорю: «Слушай, Владимир Григорьевич, мне нужно 3 миллиона». Он говорит: «Хорошо, я дам». Значит, сегодня он дает деньги, а завтра мы оформляем договор кредитный, залоги и т.д. Т.е. то, о чем он говорил, - работа на доверии.
Есть доверие, значит, дают. Так вот с европейскими банками мы получали кредиты - 15 млн., 40 млн. Т.е. можно и нужно работать. На сегодняшний день, по разным причинам, ситуация в Республике сложная.... Сегодня надо поднимать и большую промышленность и малый бизнес. И вот без нас, без бизнесменов эту республику не поднять. Поэтому то, что говорил Юрий Григорьевич, значит, он на 1000% прав, что сегодня надо очень многое менять.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх