Показать сообщение отдельно
 24.04.2018, 07:59  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мнение с фэйсбука:

Полина Бузук
Идея сделать некий памятник или что-то, стимулирующих людей осознать, что мусорить на природе это по сути убивать природу - идея отличная.
Но, вот смотря на фото, которое вы планируете сделать, у меня возникают негативные, удручающие образы. Да, то, что на берегах реки это так же. С одной стороны кажется, люди это запомнят, а с другой, есть шанс, что наоборот будут возмущаться внутри некому отрицательному чувству и либо забудут, либо кинуть муссор рядом.
Древо жизни...
Я понимаю это так видимо перевернутый смысл, но скорее древо смерти. Правильнее. Ну так считывается. Если поставить в центре на набережной, думаю будет много негодования.
Да, существуют памятники скорби. Типа матерям погибших Войнов или ещё что-то подобное. Но это другое. Другое прежде всего в том, что это уже не изменить, это уже утрата. В данном случае, мне кажется памятник должен говорить о том, что все в наших руках, мы можем менять, каждый может изменить. Он должен (мое мнение) быть не то что весёлым, не поймите не верно, а вызывать в людях желание менять, понимание, что ещё не всё потеряно и мы можем изменить.
Опять же, если идея показать, что есть вторсырье и из мусора можно делать полезное - то нужно это и показать полезное.
Ну вроде того, давайте соберём кучу пластиковых крышек и сделаем цветные красивые дорожки на набережной. Можно сразу и текст написать ими. То есть, чтоб это реально было эко - с пользой.
Причем, как сказала одна очень хорошая подруга "позвать людей делать это под присмотром профессионала".
В общем, мне нравится все что вы делаете, это ценно и важно. Но я бы может быть чуток поменяла идею. Опять же, суть ведь собрать мусорные бутылки. А так люди, кто-то ради фишки "вот я участвовал" может пойти купить бутылку , выпить или вылить и принести. И тогда это вообще к теме эко не имеет отношения. Вот такие мысли у меня.
Опять же, это мое мнение. И ещё раз, простите, что так высказываю и обсуждаю идею. Я знаю каково что-то делать. Сколько труда нужно. И как не просто, когда начинают высказывать свои но.
Я бы хотела просто, чтобы труд ваш давал максимальную отдачу. Так как труда много.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх