Показать сообщение отдельно
 02.02.2010, 23:34  
#49
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, какие вы специи используете и с чем. У меня такое ощущение, что я использую мало специй( соль, перец, базилик, барбарис, имбирь, карри).
Я не использую много специй. Не люблю когда специи забивают вкус продукта. Но смотря какие блюда. Если плов, или что-то восточное, то да. Покупаю на рынке. А вообще в ходу белый перец, соль, паприка, горошек, иногда прованские травы.

Корень имбиря только для заварки зеленого или белого чая используем. В блюдах он у меня не прижился.

Летом покупаю набор трав - базилик, петрушку, кинзу, укроп и проч. Ставлю в банку с водой, и в холодильник. Часть достаю, оставляю на столе в кухне. Человеческий инстикт жевать не истребим.
Кто заходит на кухню, тот сжует пару веточек. Сколько раз зайдет, столько раз сжует. Так приучились есть много зелени.


ZOZO а вы в горшочках только кашу готовите или что то ещё?? подкиньте идейку)))
В принципе импровизурую. Сегодня делала гречневую кашу со свежими шампиньонами. А так..все что тушится. Летом овощное рагу часто готовлю.
Жаркое с мясом и картошкой вкусное получается, если поставить в духовку горшок и забыть о нем. Чем на дольше забыть, тем лучше. Делала чечевицу с овощами. Было время, что покупала дрожжевое или слоенное тесто из него делала как бы крышки для горшков. Получался ужин с хлебом. Вкусно...
Для меня горшки хороши тем, что у каждого свой вкус - муж любит, чтобы в овощи положить жгучий перец, дочь не любит тушенный лук. Я в мужнин горшок кладу перец, дочке не кладу лук.

Если Вам что-то кокретно нужно, то спрашивайте. Я готовлю из того, что есть холодильнике.
  Вверх