Показать сообщение отдельно
 01.03.2018, 20:43  
#326
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Сегодня делала своим пиццу и вспомнила о Бориной пицце на форуме:)

Решила тут отписаться, вдруг кому будут полезны мои секреты)
Пацаны мои и соседи оч хвалят мою пиццу и всегда говорят что она выходит по вкусу прям как в оч хорошей пиццерии.
Муж даже последнее время отказывается идти и есть пиццу аут... в общем, нажила я себе гемор готовить пиццу теперь только дома ...

Итак:
1) тесто для пиццы я делаю дрожжевое. Только Раскатываю его потом очень тоненько, тогда оно в духовке печётся так как надо, образуется приятная корочка, оно не пухнет и не сохнет. Рецепт теста оч быстрый, делается за 20-30 минут.
**************google.com.ua/amp/allrecipes.ru/recept/5497/-----------------------.aspx/amp/

2) поддон или форму для запекания всегда посыпаю кукурузной или манной крупой

3) обязательно использую в приготовлении оливковое масло, травы, и моцареллу ( она придаёт тягучесть и кстати моцареллу можно покупать и местного производства)

4)Помидоры и соус делаю или из томатов в собственном соку, или использую свои закрутки.
Летом кстати, заготавливаю помидорную основу ( прокручиваю Помидоры с травами, провариваю и закатываю, чтоб зимой делать любимую пасту или пиццу)

5) если используете колбасу в пиццу- старайтесь брать не с ядреным запахом копчености, а то будет чувствоваться один вкус колбасы.

6) не нужно делать очень толстую пиццу ( в том числе и начинку). У тонкой пиццы более тонкий вкус ( как то так )


Ох, может что то и забыла, но вроде бы из основного- все!

  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (02.03.2018), The Sunchaser (01.03.2018), Кёльхен (01.03.2018)