Показать сообщение отдельно
 08.01.2013, 17:34  
По умолчанию Рената Литвинова
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

ее афоризмы тем более интересны, чем более видно воплощение такого прекрасного образа на таком невзрачном физически материале - что значит душа!)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рената2.jpg
Просмотры: 824
Размер:	23.1 Кб
ID:	10978Нажмите на изображение для увеличения
Название: рената1.jpg
Просмотры: 804
Размер:	29.5 Кб
ID:	10977
Меня пугает, когда я прихожу, а цветы в вазе выпили половину воды. Они что-то делают без меня. Это действительно пугает...

Рената Литвинова: "Я - женщина-режиссер"Благородные жесты - решающие в жизни. Обожаю.

Я спокойно говорю о своем возрасте, потому что перешла уже тот барьер боязни или небоязни - больше пекусь о своем внутреннем мире. Есть женщины, которые боятся, чтобы у них что-то не отвисло. Думаю: Боже мой, почему? Чтобы не отвисло что-то внутри - это, по-моему, гораздо важнее.

Человек внутри себя не стареет. Может, чуть-чуть устает, ломается. Но внутри он такой же маленький, каким родился когда-то. И очень несправедливо это несоответствие - постаревшей оболочки детскому самоощущению. Поэтому я буду приветствовать желание ухода от старости.

Если я смягчаюсь, то это не показатель возраста. Влияние возраста вообще преувеличено: Бунюэль все свое лучшее снял после шестидесяти. Знаете, рассматривание мертвого старит.

Рождение дочери - это какой-то вечный страх и вечная вина. Она часто меня ставит в тупик, я просто теряюсь. Честно сказать, иногда кажется, что я всего лишь выпустила стрелу, которая летит сама по себе, и я не могу даже повлиять на ее полет. Могу только любить ее.

Женщины, которые много рожают и проваливаются в быт, превращаются в... детородные органы, а с мозгами что-то происходит.

Смысла в жизни просто нет, каждый его себе сам назначает.

Я - женщина-режиссер, а у женщин не бывает такого кризиса, который испытывают мужчины в связи со своим тестостероном. Может быть, талант вообще конечен, и на мужчинах это более заметно. Получается, что активность мужская напрямую связана с активностью творческой. А у женщин этого нет. Взять, к примеру, Киру Муратову, которая молодеет от каждого фильма. Сейчас женщины намного интереснее, чем мужчины. Талантливее и интереснее.

Когда ты живешь с включенным телефоном, ты не принадлежишь себе. Это такое страшное зло на самом деле.

Думаете, вы постоянны в этой жизни? Страшно временны, и я страшно временна. Постоянство - жуткий абсурд, я выстрадала для себя эту аксиому. Конечно, я могу иметь какую-то прописку. Но согласитесь, ну честное слово, просто смешно думать о какой-то стабильности здесь и сейчас, на нашей планете, даже в философском смысле этого слова.

Нет настоящего успеха, если тебя кто-то не отругал.

Как люди могут совсем не пить? Как они тогда выносят мир?

Надо научиться питаться мужчинами. Когда сидишь рядом с ним, надо пробудить в нем сильную реакцию и проглотить ее, когда он отреагирует. Это очень омолаживает.

Рассматривать себя в зеркале и размышлять на тему увиденного - прерогатива бездельниц. А я губы накрасила красным, очки надела черные, если какой-то стресс, и дальше иду, живу...
фото не грузится))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 08.01.2013 в 17:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (03.02.2015)