Показать сообщение отдельно
 22.05.2009, 22:31  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В Российской истории был такой случай.
Когда должен был короноваться НиколайII, гвардейцы решили сделать переворот и установить конституцию. Но солдаты ( это же крестьянские рекруты), никак не могли понять- как это, без царя? Нельзя без царя. И им сказали, что Конституция - это имя супруги нового Императора. И тогда они вышли на Дворцовую площадь с радостными криками : "Да здравствует Конституция!"

Нынешние молодые люди, рьяно защищающие сталинский режим, мне сильно напоминают этих солдат. Знать особо не хотят, но энтузиама... Уж, кажется, все знают, что во время войны было полно черных рынков, на которых можно было менять вещи на продукты. Задали бы себе простой вопрос. Если был такой порядок в стране, не было воровства, так откуда же у продавцов взялись продукты? Страна ж на карточках сидела...

Самое любопытное в этой ситуации, что когда я спросила разрешения использовать сканы документов, мне разрешили,даже поприветствовали мое желание, но просили ссылку не давать. И обязательно сохранить их на жестком диске. Эти докуметы каким-то чудесным образом удаляются из Интернета. Вот такие дела...

Последний раз редактировалось Zozo; 22.05.2009 в 22:36.
  Вверх