Показать сообщение отдельно
 05.08.2015, 09:54  
#40
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Анастасия:
Вырубка деревьев в центре Тирасполя. К вечеру более 20-ти здоровых деревьев уже нет..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вырубка деревьев в центре Тирасполя.jpg
Просмотры: 934
Размер:	83.2 Кб
ID:	16713

6 утра, Тирасполь, красивый город на Днестре... К сожалению, ужасающая картина и ужасный звук будят жителей города в это летнее утро. Страшнее всего то, что картина отражает состояние нашего общества… Это пример нашего равнодушия и беспомощности. Это пример полного отсутствия общественного контроля, пример того, что жители города не выражают своей активной позиции. Даже если другого варианта уже нет при расширении дороги, где проект, представленный горожанам города? где общественный совет? где Городской совет депутатов? где кандидаты в депутаты?...
Больше всего расстраивает то, что мы бессильны, что кроме как размещения в группах в соц. сетях, мы ничего не делаем. С жителями города никто не считается. А мы молчим..

Коммунальная жара в центре Тирасполя: куда исчезли деревья?
https://youtu.be/ watch?v=qp
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Шла сегодня по центру, как попала в другой город!!! Что нас еще ждет? Все деревья заменят на елки? Мечтаю о том , что, кто дал указание это все спилить, будет пешком ходить каждый день


Хотел тоже написать, что нужен материал для евродров. Как то смотрел передачу что аппарат по производству евродров должен постоянно работать. Вот и добывают его как могут. Ведь можно было расширить дорогу, оставив разделительную полосу с деревьями.

Люди создавали много лет наш Тирасполь и тут его за 2 года просто превратили во что даже не знаю!!! Наш любимый Тирасполь превратился в каменный дом

Я не могу понять такой реакции людей . Город растет и развивается . Нет блин , давайте вернемся в каменный век, там много деревьев . Ну срубили , посадят новые , которые не буду на головы прохожим падать .

Ну ладно, новые деревья еще вырастут, если кто-то посадит, но посмотрите на ретро-фото - там БРУСЧАТКА! Кому и когда пришло в голову закатать её вонючим асфальтом? Да и центр всех столиц (и не только столиц) всех нормальных государств является пешеходной зоной, на которой появление автотранспорта в принципе невозможно. Почему бы не поговорить об этом?

Режут хорошие деревья, а плохие оставляют. Где логика ???
Тирасполь всегда славился тем, что он "зелёный и цветущий". Большое кол-во зелёных насаждений: деревьев, кустарников, клумб с розами и тд и тп. А если так дальше пойдёт, то будет славиться тем, что похож на каменные джунгли )))

Вы говорите, что все знали о том, что предстоит вырубка деревьев. Подскажите пожалуйста, разве решение о вырубке деревьев проходило через общественной совет г. Тирасполя? Разве данное решение согласовывалось с Городским советом народных депутатов? Если да, то хотелось бы посмотреть в глаза тем людям, которые это решение приняли и согласовали. Если да, то когда об этом горожан поставили в известность - может быть можете дать ссылку на конкретный документ? Также, как я понимаю, когда принимается решение о вырубке деревьев, должно быть предложено решение по озеленению данной территории в дальнейшем. Можете поделиться, если знаете, конечно, какие деревья будут посажены на замену, сколько их будет высажено и какие, и если можно также ссылку на данный документ?

вырубили 10 деревьев и такая паника... И никто смекнуть не может что после расширения дороги эти деревья делали бы тень на доли секунды проезжающим на транспорте
около стройки фирмы будет высажено куда больше деревьев, молодых, по периметру (а раньше ни на Луначарского, ни на Ленина не было ниодного дерева, но никого не заботило)

часть людей это тронула сильно. А вообще власти города плохо работают с общественностью, и могли публиковать информацию и разместить у себя на сайте и показать виде ролика.. Нужно иметь градостроительный план и все могут видеть план города и проекты на ближайшие годы и оценить.

вырубили не 10 деревьев, а более 20 только в одном квартале... И возмущение не ради возмущения, уж поверьте! Вы бы послушали мнение жителей ближайших от стометровки домов. Возмущение больше всего от неведения людей, от непроявленного к ним уважения.
Конечно, можно долго рассуждать на тему, мол если хочешь жить в экологическом районе, зачем ты забрался в центр, переезжай в спальный район... Только в центральном районе много пенсионеров, людей преклонного возраста, у которых ни сил, ни денег, тем более сейчас, на переезд нет.

Хороший репортаж, чего уж там? Только вот странно, что не было такого репортажа и не посчитали, сколько деревьев срубили для строительства котлована под дом рядом за забором в центре. Ну про поселок Новотираспольский и очень старые и очень живые деревья тоже не будем вспоминать. Я за строительство и изменение города, хотя мне тоже будет недоставать каких-то старых любимых мест. Но в моем детстве и площади-то такой широкой не было, и домов высотных на набережной - и что? Сколько деревьев вырубили, чтобы ДДЮТ построить, например?

чем больше будут говорить, больше будут думать перед тем, как что-то подобное делать. Мало того, что деревья десятилетия растут прежде чем начать тень давать (уже молчу про кислород и поглощение углекислого газа и выхлопов), так их, похоже, и не собираются там сажать. Перед Минском для них и места не останется... Надеюсь, хоть перед новым домом посадят и лучше не ели, не вижу от них особого толка. И да, жаль, что не было ничьих комментариев из ГА. Отказались, что ли комментировать?

те кто рубили за заборами и в поселке новотираспольский посадили столько и сделали столько, что новой власти мелкими кучками еще долго гадить нужно...... Вопрос в другом, во время все это, нужно ли нам делать такие вложения, пенсионеров обижаем и красим губы для кого чего ......наш город не станет лучше он и так прекрасен зеленый красивый зря все это
.

Такой резонанс от спила деревьев в центре потому, что это ПОСЛЕДНИЕ растения в центре Тирасполя. Центр становится голым. В глаза бьет вся убогость застройки. Так что пример про вырубки на месте ДДЮТ - неудачный аргумент). Архитекторы и ландшафтные дизайнеры! В интернете тысячи фотографий городов мира. Хоть бы глянули, если сами без вкуса и фантазии...

Вообще странно, что люди на жизнь жалуются. У нас сейчас в городе такие масштабные стройки, такие капитальные работы на дорогах и тротуарах, сразу же видно, что в стране всё хорошо и дороги с покраской фасадов это первостепенная важность для жизни государства.

Слушайте, мне кто-то может из специалистов, автолюбителей пояснить, ЗАЧЕМ нам сегодня расширять дороги ???!!
Вчера бродила по центру города. В 12 часов ДНЯ абсолютно ПУСТЫЕ улицы - очень мало человек на тротуарах, практически нет автомобилей на цент
ральных улицах.
Я понимаю, что в рабочее время машин больше, особенно по утрам и вечерам. Но у нас что - пробки ? - чтобы так на все это тратиться сегодня и деревья живые валить.

дороги расширяют, когда город растет, развивается промышленность, идет прирост населения, а у нас же все наоборот!

у нас ещё много деревьев по центральной улице, на Правде, например шикарные клёны. Особенно осенью там здорово. Если совсем молчать, то так молча однажды и проснемся в каменных джунглях.


А йолко подвязали веревками, а то они какие-то кривенькие оказались. Некоторые йолко возле автовокзала погибли в неравной борьбе с молдавским климатом, их злую участь разделили некоторые "вечнозеленые деревца", посаженные там же. Вообще-то там сначала стали высаживать гибискусы, но цена в 50 рублей за саженец не оставляла простора для полета мыслей инициаторов масштабного спила и решили остановиться на йолко, во-первых, гораздо дороже, во-вторых, вероятность гибели (а значит повторного высаживания) гораздо больше))) Но если кому-то это не нравится, то это только потому, что жалкие плебеи не понимают грандиозных планов патрициев))


Так или иначе я не понимаю зачем вырубать зелень. В некоторых странах вокруг деревьев дома строят, а не наоборот. Кто придумал что современный город выглядит как стекляшка и без зелени? В самых красивых городах всегда много зелени, цветов, клумб, деревьев. Природа, растения и деревья это олицетворяет жизнь, это как бы и есть живое.. А не национальный банк в виде консервной банки.
Всегда гордилась своей землёй за обилие зелени. Теперь зато можно показать иностранцам мусорные баки.


Я ожидала более толковых объяснений от властей.. Например, много аллергиков, больные сухие деревья спилили и т.д. Но объяснение, что все развивается и не стоит на месте и теперь деревья не в моде - вообще каменный век! Я немного по путешествовала и видела, что в других странах ( и в своих садах тоже) борятся за каждое дерево и каждый куст, создаются экологические организации. Ну честно, прямо стыдно стало за то, что к природе власти относится как к "моде"


А по поводу амброзии и того, что сами должны выйти и срубить... это всё хорошо, конечно и наверняка правильно. Но ведь мы живем в государстве и помимо обязанностей у нас есть и какие-то права. Сами аллергики, кстати, даже не смогут этим заняться, приступ будет. А платить кому-то... квитчки оплаты за квартиру не раз уже обсуждались. Там столько пунктов за которые мы платим, а которых реально вообще и нет в общем-то. Налоги, опять же платим. Думаю, скос травы должен в какой-то из этих расходов входить. А на счет мусора, показанного в репортаже... да... есть люди-свиньи... честно говоря, очень стыдно за такое и это не вина властей или коммунальщиков. И не вина жителей. Наверное, если патруль на улицах будет за такое ловить и штрафовать хорошими суммами, то может меньше станет подобного. Другими мерами даже не знаю выйдет ли как-то спасти ситуацию.
Обидно до боли в душе. Я видела в Виннице как лечат старые деревья, проводят санитарную обрезку, обрабатывают.... Заботливый хозяин бережет и приумножает, то, что досталось ему по наследству, а у временщиков другие мотивации...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх