Показать сообщение отдельно
 23.11.2009, 09:48  
#4
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Bella, V-P совершенно прав, когда предлагает Вам обратиться в прокуратуру. Именно прокуратура сейчас активно занимается такими вопросами. Кроме того, если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев, налоговая инспекция автоматически передает такую информацию в прокуратуру, а уж там то знают, что делать. Поверьте мне, знаю на собственном опыте, для любого предприятия, мало приятного, когда его начинает проверять прокуратура и не один, повторю слова V-P, дружащий с головой работодатель, не хочет подвергать себя этому "милому" общению. Если Вы настроены принципиально, то обратитесь к работодателю и предупредите его о Ваших намерениях, в случае если невыплата з/п вызвана административным решением (типа, подождут, сейчас люди и дольше ждут, а мы пока эти деньги на более важные дела пустим, кризис ведь) то, я думаю его мнение сразу изменится, ну а если как написал V-P:
V-P писал (а) Посмотреть сообщение
В таких вопросах много толстостей и тонкостей, например, на счету работодателя нет ни копейки денег.
Или контора типа официальный банкрот и т.д. и т.п.
тогда Вам в прокуратуру, а потом в суд.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что обращение в прокуратуру может повлечь за собой большое желание работодателя отказаться от Ваших услуг в дальнейшем и тогда Вам придется обращаться, либо снова в прокуратуру или суд, либо распрощаться с недобросовестным работодателем.
  Вверх