Показать сообщение отдельно
 09.10.2016, 22:25  
#42
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Вот прошли очередные парламентские выборы в Грузии.

Это главные выборы для страны т.к. Грузия является парламентской республикой.

Помните наверное неделю назад я писал о том, что в Грузии несмотря на уход Саакашвили курс страны остался в целом тот же - ЕС и НАТО.

Он таковым и остался после этих выборов. Большинство у и так уже правящей "Грузинской мечты", второе место у "Единого Национального Движения" - саакашвилевцы.

То о чем я и говорил - власть меняется. Курс тот же.
Это я говорил применительно к Украине. Порошенко уйдет - будет Иваненко, Петренко, Сидоренко - кто угодно. Курс может с небольшими поправками останется тот же.

Я предполагаю, что многие в России и в ПМР тоже не очень понимают реальные настроения в Украине. Ведь в Украине, в отличие от России нет такой взаимосвязи власти и страны.
У нынешних властей и у Порошенко рейтинг ниже плинтуса. Но это вовсе не означает автоматически что все те кто не любят Порошенко - любят Путина или мечтают о сближении с Россией. Если насчет первого мне пофиг, то по поводу второго меня это конечно жутко огорчает.

Я когда общаюсь со своими украинскими родственниками (они живут в Восточной Украине, русскоязычные, не бандеровцы, до войны к России относились очень хорошо) разговор получается такой.

Я - почему ВСУ обстреливает ГРАДами жилые районы Донецка? Почему Украина воюет против своих граждан?
Они - А почему Россия поставляет этим ополченцам автоматы, снаряды, танки и пр. Почему своих военных туда отправляет на помощь? <с фактами всего этого я не спорю. Российских военных Путин признавал называя их "добровольцами-отпускниками" а со снарядами мне как внуку двух военных объяснять не нужно какое их количество требуется для войны + мне о поставках оружия и боеприпасов из России рассказывали в Москве беженцы из Луганска, так же как и о российских военных и наемниках в ДНР и ЛНР>
Я - Так Украина сама себе порождает сопротивление - человек жил мирно. Ему в дом снаряд попал - он взял автомат пошел мстить Украине
Они - так у вас когда Чечня захотела отделиться Путин что с ней сделал? Разве донбассцы не понимали что игры в сепаратизм миром не закончатся?
Я - в Донбассе делали то, что делали на Западной Украине еще во время Майдана - захват облгосадминистраций и зданий СБУ, захват оружия и местной власти. Что получается - на Западной Украине - можно а на Донбассе - нельзя?
Они - мы то что происходило в Западной Украине не поддерживаем, но они хотели свергнуть Януковича, а ни о каком отделении от Украины там не было речи.

Их вердикт - Зачем Россия ввязалась в войну в Донбассе. Забрали себе Крым - ну так и сидели бы с ним. Нам до фонаря на этот Крым. И так понятно что он к России всегда хотел - пусть с ней и будет.Хрен с ним. А в Донбассе вы - Россия - разожгли эту войну от которой теперь плохо и нам и вам - оно вам нужно? Вы ведь все равно Донбасс не признаете? Так зачем все устроили?

Русофобская пропаганда играет в Украине очень большую роль. Но все же не стоит слишком преувеличивать её влияние. Некоторые люди мало подвержены любой пропаганде. Это уже не пропаганда. Это жизнь. У брата жена осталась без работы так как головной офис её фирмы был в Донецке - соответственно все накрылось когда они отделились - это было еще до "горячей" фазы войны.

Поэтому я еще раз призываю приднестровцев - когда идет такая безумная братоубийственная бойня как в Донбассе - выступать на какой-либо стороне это просто безумие. Приднестровью нужно беречь свой внутренний русско-украинский мир и учить своих граждан что жизнь человека это дороже любых политических идей, дороже любой власти. Власть даже самая плохая когда-то уходит а погибшего человека не вернуть. И грех братоубийства не смыть.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 09.10.2016 в 22:41.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (11.10.2016)