Показать сообщение отдельно
 10.02.2018, 15:06  
#26
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Ребят, лично я уже давно поняла, что валят на заработки в соседние страны те- кто у себя не может нормально устроится, и простите, как правило это не люди с мозгами и золотыми руками.
Есть конечно небольшая доля тех, кто с мозгами и руками- но их меньшинсиво.
И вот смотрите вы на этих неудачников, которые в своей стране работать не могут- и судите о нации о ситуации и обо всем таком....

А вот у меня перед глазами другой пример.
Наш комплекс, наши соседи и люди вокруг ( у нас в посёлке).
Каждый зарабатывает неплохо и даже очень.

Вот например сосед Миша, он хороший ортопед. Работает и в ГОС и в частной клинике. Жена, трое детей, двухуровневая квартира в тауне , две машины, участок на первом этаже в 10 соток и порядка 10 деревьев разных плодовых для детишек.

Вот сосед Леша. У него с женой рекламное агенство. Дочка ходит в платный сад, мама с папой строят дом, рыбачат с дочкой и при этом 2 раза в год летают то на шри- ланку , то на Занзибар. Леша последние годы хорошо раскрутился и уже поменял свой Лексус на Панамэру. Наверно скоро они от нас съедут.... бо уже будет не по статусу...

И знаете, примеров полно..От средненьких, до выше среднего.
Каждый чем то занимается, каждый как то крутится, каждый тащит все в дом и семью.

Знаете, я до сих пор никак не могу понять. Почему ТУТ ( в Украине), мои знакомые уже успели понакупить по 2 квартиры, машины и устраивают быт и тянут все в семью. И создают семьи кстати, а не просто гуляют направо и налево!

А ТАМ, в Москве, мои друзья, работающие в ЛУКойле и получающие нехилые деньги, до сих пор не могут скопить бабло хотя бы на первоначальный взнос, за хату в Подмосковье!
-------- Добавлено в 15:06 -------- Предыдущее было в 14:19 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Встретил сегодня бывшую коллегу, уехала с пол-года как в Харьков.
Впечатления - уровень жизни выше чем в ПМР.
Зарплаты от 200 долларов, но цены 1,5 - 2 раза ниже.
Съем жилья - 90$ + за воду и газ платишь. Горячая вода - 3$ за куб.
Борь, зп 200 баксов- это скорее всего она особо и не искала даже. На такую зп можно устроится если решил прям сегодня пойти и начать работать, а делать ты практически ничего не умеешь.

Муж ищет сейчас в веломагаз сотрудника. Даже студенты не хотят сейчас разговаривать если зп меньше 10.000 гривен указываешь ( около 370 $).
  Вверх
Сказали cпасибо
Kris (10.02.2018), supercat (11.02.2018)