Показать сообщение отдельно
 06.03.2017, 12:59  
#71
  Dimka Dimka вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 72
Регистрация: 03.03.2017
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: -19

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
- если индивиды бегают с высунутыми языками, зависли в бесконечном квесте "как добыть на пропитание себе и детям, чем заплатить за коммуналку", и это является главной заботой населения - такой социум находится на низком уровне экономического благополучия. Это даже не общество. Так, стадо, едва вышедшее из собирательства;

- когда превалирующей проблемой становится вопрос качественного образования и морально-этической составляющей воспитания детей (которая, кстати, вообще не имеет никакого отношения к патриотическими воззрениям) - это общество среднего достатка, ибо для него выживание и здоровье потомства уже не находятся под угрозой;

- если же первостепенную значимость приобретают задачи научного прогресса и искусства, бытия - сие свидетельствует о достижении высокого уровня жизни.
Сидит в Слободзее некий гражданин. Плююет в потолок и думает, добывать на пропитание не буду – вчера срубил 200 баков. Морально-этически воспитывать детей не буду, какчественное образование тоже не сегодня. Сегодня напишу я дисер «о влиянии теории поля на раннее творчество Тютчева и Монтескью». А вечером возму жену, детей, соседей и вон того рыжего мальчика и пойдем мы в царк слушать балет. Уже и на завтра есть тема дисера – «асимптотическое разложение функции ходячих мертвецов в фильмах С.Михалкова «Дядя Стёпа». И по традиции – во вторник конечно же балет – «Если есть в кармане ПАЧКА…». И так каждый день. И вот прямо чувствуется, что достиг человек из Слободзеи высшего уровня жизни. И удивлен он, что остальные не достигли такого уровня – ведь всего то надо отказаться от рысканья за баблом и не воспитывать детей с качественным образованием. Ведь это так просто!
-------- Добавлено в 12:56 -------- Предыдущее было в 12:55 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я достаточно доступно изложил в нижней части своего длинного поста: какие именно характеристики являются индикаторами благосостояния общества и почему.
Так оказывается то было не частное мнение, с которым можно не согласится, а законы мироздания! Так вот как работает наша Вселенная! я приношу свои извинения за то, что поначалу поставил это под сомнения.
А вообще интересный способ спора – выдвинуть какие то сомнительные тезисы, что бы в дальнейшем апеллировать к ним!
-------- Добавлено в 12:59 -------- Предыдущее было в 12:56 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Что мешает любому другому человеку найти себе не слишком противное занятие, которое будет сносно оплачиваться?
Ну, когда врач за определенное вознаграждение предлагает дополнительный комплекс услуг, то, как правило, человек из Слободзеи говорит, что медицина у нас бесплатна…
Когда учитель ставит неудовлетворительный балл ученику, то человек из Слободзеи спешит к директору школы с рассказом, что учитель недостаточно уделяет внимания ученикам и тем самым вынуждает ходить к нему(учителю) на дополнительные платные занятия.
Когда некий чинуша предлагает за определенную мзду ускорить решение вопросы, то человек из Слободзеи называет это коррупция и всем рассказывает «как они зажрались»
Может человек из Слободзеи мешает?


NS211613 писал (а) Посмотреть сообщение
знахари у нас, а не врачи... медицина на дне..
упс. Ты же говорила, что у тебя всё отлично! А оказывается, что твоя жизнь и здоровье зависит от «знахаря». По прежнему всё отлично или ты за рубежом лечишься?


Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и эффективные результаты, конечно.
О! А как измерить эффективность?
  Вверх