Показать сообщение отдельно
 06.08.2016, 13:40  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

БОБКОВА Е.М. (директор Независимого центра аналитических исследований «Новый век», г. Бендеры): Мне хотелось бы остановиться на туризме как отрасли экономики. Я недавно была на конференции, где, обсуждая проблемы туризма, говорили о том, что одно рабочее место, организованное в этой сфере, порождает за собой еще от б до 9 рабочих мест. Для Приднестровья это было бы полезно не только для экономики, но и для населения в целом. Поскольку нехватка рабочих мест у нас - одна из важнейших социальных проблем.

На мой взгляд, многие потенциальные потребители до конца не понимают, что такое Приднестровье, либо не знают вообще о его существовании. Если говорить о туристическом лице нашей республики, то его, к сожалению, нет. Поэтому внешний потребитель, я не говорю сейчас о кишинёвцах и одесситах старшего поколения, ничего не знает о Приднестровье и о его истории. Мне кажется, на государственном уровне нужно создать бренд Приднестровья. Для этого нужны серьезные маркетинговые и социальные исследования. Важно понять какие запросы у внешнего потребителя. Нужны ли ему пятизвездочные отели? Или ему нужны уникальные маршруты. В интернете есть много негативной информации об имидже Приднестровья. Многие думают, что здесь до сих пор идет война.

Есть цифры, которые заставляют задуматься о внутреннем туризме. По результатам исследований, 21,3% наших граждан за последние пять лет не покидали Приднестровье вообще. В то же время 41,7% заявили о том, что хотели бы посетить достопримечательности нашего края. Это в глобальном смысле может дать импульс развитию инфраструктуры туризма, повлиять на лицо Приднестровья и привлечь зарубежных туристов.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх