Показать сообщение отдельно
 14.09.2012, 18:02  
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А может хватит жировать на сельхозпрострах ПМР ? Я знаю как бедствуют ПМРовские сельхозпроизводители . Приезжают на поля на Лексусах и Протонах и раздают бригадирам по 50 рублей на каждого пахаря их угодий . А сами в это время ежегодно по новому особнячку для семьи отстраивают .
1) Фермеры ПМР взяв земли у поселковых советов забросили сельские инфроструктуры , оставили тысячи селян без работы выбрав своим приоритетом лёгкую зерновую групу в ущерб трудозатратному животноводству и овощеводству .
2) Фермеры ПМР обьладают землёй НЕКОНСТИТУЦИОННО ибо земля должна быть роздана из колхозной в частные паевые наделы -- так как это сделоно в Молдове и Украине . Ато вы на соседей киваете как только сальца с вас хотят срезать .
3) Фермеры должны кроме ставки по аренде выплачивать людям за паи . Они это не делают трамбуя свои закрома .
4)Фермеры ПМР высасуют с плодородных земель все соки , своими рапсами и шмапсами , оставляя потомкам мёртвый отравленый грунт
-------------------------------------------------------------
Что касется распоряжения правительства то считаю его необходимым только на первый год для запуска завода и налаживания технологического процеса и связей с потребителями продукции.
На следующий же год думаю стоит обнулить по семечке как ввозной так и вывозной тариф и пусть МЭЗ конкурирует со всеми на равных .
И вот я почемуто уверен если открыть наши границы для ввоза Украинской и молдавской семечки то наши фермеры поднимут вопрос о защите национального производителя .......... А ведь это не по рыночному , не так ли господа аграрии ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх