Показать сообщение отдельно
 15.05.2009, 22:08  
#20
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вы сами себе противоречите...то не берете в расчёт мемуары...и свидетельства современников.... что ,кстати говоря,противоречит исторической методологии в написании курсовых и дипломных работ!......то доверяете такому политику как Черчиль...который с неприятием всегда относился к России,вне зависимости от её властной структуры...и считал Россию соперницей Англии - особенно - на Балканах!!!
и потом это не я завела спор об источниковедении периода третьей русской революции и гражданской войны....
почему же никто не опровергает моё мнение о коллективной ответственности за систему Гулага и боязни инакомыслия....вспомните старую политическую "шутку",что народ имеет такую власть..которую он "заслужил"..и которая его потом "имеет"...иными словами и равнодушие к судьбе своих сограждан - тоже преступно!!!!
Сталин ,конечно, - типичный карьерист и "бонапартист"попиравший все христианские заповеди(даром что учился в семинарии)....но кто привёл его к власти?..и каковы были его "соратники"?
и кто потом сделал себе политческий "капитал" на его разоблачении?этот спор довольно субъективен..и напоминает мне дискуссии о якобинской диктатуре и термидорианском перевороте во французской историографии.....
"каково было время - таковы были его "герои"!!!!!
жаль что история никогда никого ничему не учит!!!!и будущие поколения предпочитают набивать свои собственные шишки!!!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо