Показать сообщение отдельно
 17.10.2010, 14:36  
#25
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Безусловная любовь - тема исключительно хорошая.
Так любят детей. Так любят дети. Так любят весь Мир, если любят.
Только любимых любят ещё и за что то. За какие то качества, умения - присущие любимым.
Насчет детей я сильно сомневаюсь. Если бы все родители любили своих детей безусловно, как Вы пишите, то дети бы никогда не слышали слов "Я тебя поил-кормил, не досыпал(а), жил ради тебя, а ты....." или еще круче :
" Мой ребенок - моя собственность" и т.д.

По остальным приведенным Вами пунктам тоже можно поспорить, только неохота.

Откуда взяться этому высшему пилотажу если даже маленькие детки серьёзно задумываются на следующие темы:
Сейчас очень широкий резонанс получило судебное дело Егора Бычкова - председателя Тагильского фонда "Город без наркотиков". 18-летний парень в Н.Тагиле организовал общество по борьбе с наркоторговцами и центр реабилитации. Сейчас ему 23 года.
Если Вы не знаете, то Н.Тагил буквально завален наркотой, а крышуют этот бизнес естественно менты. Против него сфабриковали дело и светит парню 18 лет строгого режима. На вопрос Малахова (пусть говорят от 14.10) будет ли он заниматься наркотиками после отбытия наказания, он подумал и ответил "Безусловно". И я ему поверила.

Понимаете? Их там горстка энтузиастов, молодых ребят, воспитанных в современных школах, при современном вранье и цинизме. Воюют с наркоторговцами, прекрасно понимая, чем это может закончится. Но тем не менее благодарности не ждут, а просто дело делают. Бескорыстно, к стати.
Вот это и есть высший пилотаж нравственности, патриотизма, внутренней свободы и чего угодно. А не эта дамочка, которая рыдает от людской неблагодарности.

Доброе дело - такое дело, что если ждешь благодарности, то лучше и начинать. Если конечно нет желания собой полюбоваться "Ах, какая я вся из себя добрая...."

Может я поняла по-своему, но я увидела в этом совет очень даже правильный. И не про принцип ты мне - я тебе, а про то, что душу свою раскрывать перед всеми нельзя.
А где она пожаловалась, что душу открывала?

Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Ей уважения захотелось.
Когда мне плохо, то пусть от меня отстанут все со своим участием. Я сама справлюсь, только не лезьте со своей помощью, если я об этом не прошу. Иного утешателя действительно иногда хочется послать.

Вообще тема для некоторых ситуаций широкая, но если свести её к отсутствию мстительности, озлобленности на всех и вся, просто радостному восприятию мира, то весь налёт таинственности испаряется.
Алекс751,Вы сами-то поняли что написали?

Загостилась я однако....
  Вверх