Показать сообщение отдельно
 17.12.2017, 14:51  
#83
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

  • Пиво - живой напиток, пьющийся прямо на стадии брожения, лично у меня из его компонентов, по-моему, именно хмель вызывает головные боли. Если употребил более 1.5 л - гарантировано головная боль. Наутро пить пиво не рекомендую - намного лучше ледяное шампанское.
  • Вино - живой напиток, но я так понимаю, что производители его пастеризуют до 70 градусов, чтобы остановить брожение и убрать лишние микроорганизмы. С одной стороны вроде хорошо, а с другой стороны вино становится как бы немного варенным, лишается целого спектра витаминов и полезных веществ таким образом, становится гораздо менее живым. Поэтому домашнее все-таки лучше.
  • Водка - мертвый напиток, получалась раньше путем перегонки, а теперь путем разбавления уже готового спирта. Из квинтовских водок мне нравится KVINTOFF, но вот эта русская за 14 или сколько там рублей (не беру ее) - просто тихий ужас.

-------- Добавлено в 14:51 -------- Предыдущее было в 14:45 --------
Да, а почему против коньяка в принципе - потому что от него
- самое тяжеленное в мире похмелье - одышка, слабость, давление, потливость, трудно даже ходить.
- самый алкогольный эффект при минимальных количествах на 40 градусах
- минимум пользы. Мифы про его пользу - сущий бред. В средних-больших количествах коньяк попросту опасен для жизни, убивает печень и т.д.

В идеале пить немного пива и домашнее вино.
  Вверх