Показать сообщение отдельно
 22.01.2013, 09:33  
По умолчанию Общие ли корни у Румынии и Молдавии?
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Бытует мнение что Молдоване и Румыны принадлежат одной нации .Что все они потомки великого Рима исстребившего коренное население жившего на этих землях . И стало быть в их жилах и течёт кровь истинных Римских легионеров .
Ну чтож замечательная легенда , аж сам захотел приобщиться к это великой и славной нации .
Но есть одно маленькое но , а это заключается в том что мне очень часто доводилось бывать в Молдавских сёлах и разговаривать о прошлом , истории , с пожилыми людьми котрым пощастливилось целых 4 года пожить в великой Румынии с 1941 по 1944. И они меня жутко разочаровали , потому что все в один голос прокленали своих великих западных соотечественников . Обвиняя их во всех мыслимых и не мыслимых грехах.
Вот что вспоминается
1) Мородёрство не знающее предела
2) Жестокость и избиение без причин молдован
3) Не чистоплотность
и проч проч .
-----------------------------
Вот мне собственно что интересно , а есть ли у когото из форумчан знакомые пожилые люди жившие тогда в молдавии которые могут хоть чтото рассказать хорошее о их моральных качествах, которые они проявляли по отношению к своим соплеменникам ??????????
-------- Добавлено в 08:33 -------- Предыдущее было в 08:30 --------
Тема создана из уважения к великому народу с целью развеять мерзкие мифы которые окружают Румын . А стало быть не может класифицироваться как разжигающая рознь ..........
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 22.01.2013 в 10:10.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (22.01.2013)