Показать сообщение отдельно
 09.04.2011, 21:41  
#17
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Клубы штрафуют за недисциплинированные действия болельщиков на стадионе, мешающие проводить игру. Сюда входит бросание зажжённых фаеров на поле и других посторонних предметов; скандирование кричалок содержащих ненормативную лексику (но если в точечных дозах то можно, если делегат матча не услышит:)) ; выламывание кресел; различного рода массовые хулиганские действия; оскорбления по рассовому признаку (ухание на негров с трибун). Если подобные деяния на матче отмечаются, они подаются в контрольно-дисциплинарный коммитет, который принимает решение наказывать или нет. Обычно вроде по 100 000 руб, реже по 200 000 руб штрафуют. Зависит от случая происшедшего
За надкусанный банан протянутый Роберто Карлосу Зенит вроде влетел на 300 000 руб. За баннер о Яшине тоже во сколько-то влетели, но не более 500 000руб, вроде по регламенту это максимальная сумма штрафа. Не знаю, может уже и увеличили. Там они не только этот баннер вывесили ни и орали это. Конечно потом сам клуб официально извинился за все это.

Я конечно это всё не приветствую, но меня приколола находчивость спартачей в матче против одноклубников из Нальчика 2 года назад: обычно баннеры проверяет милиция перед началом матча, ещё до запуска основной части болельщиков. У спартачей не помню откуда взялся баннер с фамилией БЫШОВЕЦ, не то что бы баннер, а плакатики на каждом из которых по букве. который он пронесли на стадик. Дальше они переставили буквы в нужном им порядке, а букву "Ш" перевернули как "Е" и получилось: О-В-Ц-Е-Е-Б-Ы (где вторая Е читается как Ё) и некоторое время поскандировали это. Их засняли, шумиха, разборы были, в итоге клуб влетел чуть ли на пол-лимона руб.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 09.04.2011 в 21:43.
  Вверх