Показать сообщение отдельно
 27.12.2010, 09:49  
#104
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вам точно память изменяет, хотя, может кто из Ваших родственников был ЦК или политбюро ЦК, а у простых персоналка была 120
Уважаемый,greatviper!Что вы понимаете под термином персональная пенсия?и что значит у простых?я говорю о персональных пенсионерах,которым назночали пенсии,за особые заслуги,а вы наверное имеете ввиду пенсии,по возрасту или трудовые,я не пойму,ну к примеру мой дед ,служил вРККА с 1937 по 1947,прошел финскую и ВОВ,от рядового до зам.ком.танкового батальона,с 1947г. по 1956 инвалид 1 группы,с 1956 до смерти1984 инвалид 2группы,я знаю со слов родни,что в послевоееное время действительно были пенсии небольшие,и он поэтой причине ели добился чбобы с первой его перевели на вторую рабочую,так вот ,со времени прихода к власти,"Дорогого"Леонида Ильича,пенсии выросли и вообще забота о ветеранах,с момента когда я помню мой дед получал пенсию в размере 140 р.,но это была обычная пенсия инвалидов ВОВ,раз в семь лет он от государства получал авто ЗАЗ"ушастый",талоны на бензин,скаты и продуктовый поек в инвалидном магазине,так он был простой военный инвалид,прабабушка была колхозницей,работала почти всю жизнь за трудодни,так она действительно получала,очень маленькую пенсию в размере 12 р.в месяц.
  Вверх