Показать сообщение отдельно
 08.11.2010, 08:57  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот интересно, если Вы влюбились и видите любимого человека через розовые очки, только хорошее - это как бы один из симптомов влюбленности ли любви.
Вы хотите снять с себя эти очки? Не идеализировать человека?
Или же гораздо приятнее жить в таких очках?
Наверно, когда влюбляется человек он хочет нет, но идеализирует того в кого влюблен. Может и не осознанно. Но идеализирует.

Сняв розовые очки и посмотрев на человека таким какой он есть в жизни, и приняв таким какой он есть приходит или нет (у каждого по разному) осмысление того, что в этом человеке видят и любят все и плохое и хорошее. Любовь наверно любит реальность больше чем влюбленность.Влюбленность кажется шаткой, зыбкой..... есть она и вот уже нет ее. Любовь стоит прочно и пошатнуь ее трудно, правду говорят, что любовь бывает одна в жизни дважды испытать это чувство думаю не возможно, и она (любовь) длится всю жизнь.

Мне кажется что как бы ни было просто жить в розовых очках всю жизнь их носить не сможет ни кто. Реальность сильней.

Любовь уходя оставляет раны на душе которые болят .........
Влюбленность проходит как все приключения........ бывают и плохие и хорошие завершения. Но и это забывается тоже.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (14.11.2010)