Показать сообщение отдельно
 20.10.2010, 22:35  
#11
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

По крайней мере не лицемерить. Можно я отвечу Вам цитатой Орианы Фаллачи?
Цитата:

"...Политкорректность» — это мода, а вернее сказать — мистификация, к которой во имя Братства (sic!) прибегает пацифизм. Тем самым перечеркивается даже война, которую мы не так давно вели против фашизма. Эта мода, а вернее сказать, эта мистификация — подлая попытка уравнять белое и черное, когда во имя Гуманизма (sic!) почитают захватчиков и порочат защитников, прощают преступников и осуждают жертв, оплакивают талибов и проклинают американцев, прощают палестинцев за любое зло, а израильтян — за то, в чем они не виноваты.

...В Европе случилось невиданное: нынче стыдно быть патриотом и говорить о свободе, того и гляди, сочтут дурачком или хуже - фашистом. Если Бен Ладен разрушит Пизанскую башню, я уверена, оппозиция обвинит в этом правительство. Когда-то коммунисты говорили о борьбе за мир и костерили Америку, воевавшую во Вьетнаме, сегодня война пришла в страны Запада, и находятся люди, при этом люди образованные и претендующие на ответственность, которые предлагают даже не сдаться, а встать рядом с убийцами. В Италии миллионы мусульман молятся за Бен Ладена в мечетях, построенных на деньги правительства. Во Франции молодые подонки забрасывают синагоги камнями. В Германии, наверное, забывшей о лагерных номерах, выжженных на коже детей, министры, депутаты и рядовые активисты почти всех партий становятся на сторону Арафата...

……Я не еду ставить палатки в Мекку. Я не пою гимны Отче наш и Слава Марии перед могилой Мухаммеда. Я не писаю на мрамор их мечетей, не испражняюсь у их минаретов. Когда я нахожусь в их странах я никогда не забываю, что я гость и иностранка. Я осторожна, чтобы не оскорбить их одеждой или жестом, или поведением, которые нормальны у нас, но не разрешены у них. И образы, которые всплывают перед моими глазами, когда я пишу этот крик боли и негодования, не всегда были сценами катастрофы в Нью Йорке.
Иногда я вижу другую сцену, символичную и потому вызывающую негодование: огромная палатка, которой мусульмане из Сомали обезобразили, осквернили площадь Дуомо во Флоренции, поставив её на три месяца прошлым летом.

Палатка была расположена перед собором со знаменитым куполом Брунеллески и сбоку от Баптистерии с золотыми воротами Гиберти. Палатка, оборудованная, как квартира: сидения, столы, раскладные кресла, спальные матрацы, плиты для приготовления еды, наполняющие площадь дымом и вонью. Нескладные завывания муэдзина, раздававшиеся из мощного проигрывателя, призывали правоверных к службе, оглушали неверных и забивали звуки церковных колоколов. Добавьте к этому желтые полосы мочи, оскверняющие мрамор Баптистерия. И вдоль этих желтых полос мочи вонь экскрементов, которые блокировали дверь Св. Сальвадора ал Весково, этой прелестной церкви одиннадцатого века, которая стоит позади площади Дуомо и которую сыны Аллаха превратили в отхожее место.

Во дворе собора Сан Лоренцо, они пьют вино и пиво и они кричат оскорбления женщинам. (Прошлым летом в этом дворе они пытались оскорблять и меня, старую женщину. На исторических улицах, где они обитают под предлогом продажи товаров. Под товарами я имею в виду сумки и кошельки, нелегально скопированные с патентованных моделей, c фотокартин, карандаши, африканские статуэтки, которые они выдают невежественным туристам за скульптуры Бернини и другие подделки. Я знаю свои права , прошипел мне одиниз них на Ponte Vecchio, продавая свои подделки.
И Бог вас храни протестовать, Бог вас сохрани сказать ему взять-эти-права-и-поехать-применять-их-дома. Расист, расист!

Не дай Бог сказать что-либо плохое о предполагаемой скульптуре Бернини, проходя мимо товаров, которые блокируют улицу… Расист, расист! Не дай Бог полицейскому подойти к нему и осмелиться сказать: Синьор сын Аллаха, ваша светлость, не могли бы вы немного подвинуться, чтобы дать людям пройти? Они съедят его живьём. Они пойдут за ним с ножами. Самое малое, они станут оскорблять его мать и потомков: Расист, расист! И люди мирятся с этим.."
Есть что возразить?


Религиозные распри, а кто то делает на этом нехилые деньги и грязную политику.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Последний раз редактировалось Алекс751; 20.10.2010 в 22:38.
  Вверх