Показать сообщение отдельно
 03.09.2010, 00:06  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
А как часто Вы вообще читаете то, что подписываете ?
И считаете ли Вы что ваше действие - "проставление крестика" столь значительно, что на это стоит обращать внимание?
Признаюсь честно - не читаю. Т.е. всё происходит примерно как пишет stenn, мол, подпишите, а ПОТОМ прочтёте. Читаю, как правило, внимательно дома и... вздыхаю, т.к. так всё "мягко стелят" аж тошно!

Как правило, если эта хорошо оплачиваемая/перспективная/по знакомству работа мне нужна, то отдаю себе отчёт на определённую долю погрешности всех этих договоров. В конце концов меня в Банк не зовут и в подобные заведения вряд ли кто позовёт... А во всех остальных, более земных заведениях, типовые договора. Чё их читать? Всё равно если поставили целью вас облапошить - сделают, как ни крутись, в меру своей изощренности.

В конце концов статью "уволен по недоверию" ещё никто не отменял! (любимая фраза нашего "гены")

Хорошо бы, если б я хоть раз ошиблась в своих суждениях. НО... пока что мне "везёт" и договора редко соответствуют действительности, особенно в пункте "права работника". Однажды контора пыталась меня взуть - не удалось. Т.к. не предусмотрели, что я на их дешёвые понты не поведусь, а так же натравлю на них юристов и адвокатов. А те в свою очередь мне по конкретному случаю мозги прочистили - на ВСЮ жизнь запомнила, как спасли мой зад! Думаю я была в той конторе такая "умная" первая и последняя, т.к. на горьком опыте и предприниматели учатся, не только работники. Хотя ситуация и выеденного яйца не стоила. Однако, стоило наказать контору за их "чёрное по белому". Стоило! И я не жалею!
  Вверх